1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1164T Lote 26
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para una luz c/u. Elaboradas en porcelana. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1164T Lote 27
 Noviembre 19 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para una luz. Elaborada en cristal OVERLAY. Decorada con elementos vegetales, florales.

Subasta 1164T Lote 28
 Noviembre 19 2022 11:00
CANDIL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 5 luz. Elaborada en cristal OVERLAY. Decorada con elementos vegetales, florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 29
 Noviembre 19 2022 11:00
JUEGO DE 3 TAPETES. CHINA, SXX. Estilo ABUSSON. Elaborados en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1164T Lote 30
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1164T Lote 31
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE DE PASILLO ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo CAUCÁSICO Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. 310 x 83 cm

Subasta 1164T Lote 32
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 33
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Diseño octagonal. Decorado con medallón central y fondo beige con marco vino.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1164T Lote 34
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA ,SXX. Estilo MASHAD. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo amarillo.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 35
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. En tono rojo. Detalles de conservación
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 36
 Noviembre 19 2022 11:00

Subasta 1164T Lote 37
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1164T Lote 38
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1164T Lote 39
 Noviembre 19 2022 11:00
GUSTAVO MONTOYA. Niña de rosa. Firmada y fechada 85 .Litografía Impresa por KYRON México. Publicada por B. Lewin Galleries, Palm spring
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 40
 Noviembre 19 2022 11:00
LEONARDO NIERMAN. (Ciudad de México, 1932 - ). Sin título. Litografía 139/325. Firmada. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1164T Lote 41
 Noviembre 19 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS Sin título Litografía 69/77 Firmada y fechada 77 Enmarcada Detalles de conservación 60 x 45 cm

Subasta 1164T Lote 42
 Noviembre 19 2022 11:00
SAN CRISTOBAL. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 100 x 75 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 1164T Lote 43
 Noviembre 19 2022 11:00
SEXTA ESTACIÓN DEL VIACRUCIS LA VERÓNICA ENJUGA EL ROSTRO DE JESÚS MÉXICO S. XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación 120 x 104 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1164T Lote 44
 Noviembre 19 2022 11:00
FIRMADO MARCEL ALLEN. Panteras. Óleo sobre tela. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 92 x 69 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1164T Lote 45
 Noviembre 19 2022 11:00
ELISEO GARZA AGUILAR -ELGAR. Sin título. Mixta sobre tela. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación. 57 x 38.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1164T Lote 46
 Noviembre 19 2022 11:00
FIRMADO SYLVIA SÁNCHEZ. La nueva lidia de Barcelona. Acuarela sobre paple. Enmarcado. 41 x 28 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 47
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE GRABADOS. SXX. Distintas temáticas. Uno firmado y fechado Raymundo Mtz, 78. Enmarcados. 2 piezas
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1164T Lote 48
 Noviembre 19 2022 11:00
FIRMADOS M.AZA. Paisajes. Óleo sobre tela. Fechados 1911. Enmarcados. 101 x 49 cm cada uno. Ligeros detalles de conservación. 2 pz
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1164T Lote 49
 Noviembre 19 2022 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: BERTOLINI. Óleo sobre tela. Retrato de dama. 60 x 80 cm, otro.

Subasta 1164T Lote 50
 Noviembre 19 2022 11:00
Lote de 2 retratos de damas. G. GIOVANETTI. Óleo sobre tela. Enmarcados. 90 x 60 cm c/u.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14