1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1161T Lote 352
 Octubre 22 2022 11:00
BODEGÓN SIGLO XX Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 90 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 353
 Octubre 22 2022 11:00
FIRMADO NÚÑEZ LUNA Paisaje con volcanes Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación en el marco 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1161T Lote 354
 Octubre 22 2022 11:00

Subasta 1161T Lote 355
 Octubre 22 2022 11:00

Subasta 1161T Lote 356
 Octubre 22 2022 11:00
VIRGEN CON EL NIÑO. SXX. Óleo sobre tel. Enmarcado. Detalles de conservación. 47 x 36 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 357
 Octubre 22 2022 11:00
MARIO BENJAMÍN GARDUÑO. La senda encantada. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 1161T Lote 358
 Octubre 22 2022 11:00
SALVADOR VALDÉS GALINDO. Dríades bailando. Grabado 29/130 (?). Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación. 80 x 60 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 359
 Octubre 22 2022 11:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ (Ciudad de México, 1970 - ) Sin título. Firmada. Serigrafía P.A IV / X. Enmarcada. 69 x 53 cm

Subasta 1161T Lote 360
 Octubre 22 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de SERGIO VILLARREAL. Ensueño. Firmada. Serigrafía 74/75. Enmarcado 49 x 35 cm Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1161T Lote 361
 Octubre 22 2022 11:00
SAMURAI. ORIGEN ORIENTAL. SXX. Impresión coloreada. Firmada. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 38 x 26 cm

Subasta 1161T Lote 362
 Octubre 22 2022 11:00
RAFAEL CORONEL Sin título Zincografia P/A Firma en plancha y manuscrita Enmarcada Detalles de conservación 57 x 46 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 363
 Octubre 22 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Grabado 81/100. Firmado y fechado Mex. 06. Detalles de conservación . 20 x 31 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1161T Lote 364
 Octubre 22 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. La mesa de la sandía, sin título . Grabados 14/50 y 10/50. Firmados. Enmarcados. Piezas 2

Subasta 1161T Lote 365
 Octubre 22 2022 11:00
SALVADOR DALÍ. Sin título. Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha. Enmarcado. Detalles de conservación. 33 x 26.5
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido