1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1161T Lote 327
 Octubre 22 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y medallón. 285X186 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 1161T Lote 328
 Octubre 22 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos, florales y orgánicos sobre fondo rojo. 120x79cm

Subasta 1161T Lote 329
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1161T Lote 330
 Octubre 22 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos. 180x125 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 331
 Octubre 22 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos y geométricos en colores marrón, ocre. 178x114 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1161T Lote 332
 Octubre 22 2022 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Elaborado en fibras de lana.Decorado con medallón central sobre fondo azul y diseños a manera de flores
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1161T Lote 333
 Octubre 22 2022 11:00
PAREJA DE FARAONES. SXX. Elaborados en fibra de vidrio. Con esmalte dorado y remates para macetas. 187 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $30,000

Subasta 1161T Lote 334
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1161T Lote 335
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1161T Lote 336
 Octubre 22 2022 11:00
A LA MANERA DE FRANZ BERGMAN.AUSTRIA, P. SXX El fabricante de relojes Elaborado en bronce policromado. Detalles de conservacion.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1161T Lote 337
 Octubre 22 2022 11:00
JUEGO DE 4 ESFERAS. SIGLO XX. Elaboradas en granito. Acabado pulido.Detalles de conservación, raspaduras, ligeros faltantes
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 338
 Octubre 22 2022 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ (Ciudad de México, 1944-). Cabalgata del unicornio Elaborado en bronce. Base de mármol. Placa referida.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1161T Lote 339
 Octubre 22 2022 11:00
DESPUÉS DE PIERRE JULES MÈNE (Francia, 1810-1879). L’accolade (El galardón) Firmado A.S.B. Elaborado en bronce . Base mármol. Placa ref
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1161T Lote 340
 Octubre 22 2022 11:00
CABALLO HELÉNICO. SXX. Elaborado en bronce.Con base de alabastro. Con placa referida. Detalles de conservación
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1161T Lote 341
 Octubre 22 2022 11:00
JOSÉ INÉS. SXX. Desnudo femenino. Elaborado en bronce con pátina verde. Con base de madera. Con placa referida.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 342
 Octubre 22 2022 11:00
DESPUÉS DE EMILE LOUIS PICAULT (FRANCIA, 1833-1915). LE TRAVAIL. Antimonio, patinado color marrón; base de mármol verde. 55.5 cm alt.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1161T Lote 343
 Octubre 22 2022 11:00
ÉMILE GUILLEMIN (París, 1841- 1907). Turco con rifle . Elaborado en bronce. Con firma y sello de fundición . Con base de mármol verde.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 344
 Octubre 22 2022 11:00
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Madonna del Seguro Social. Elaborado en bronce con pátina verde.
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 345
 Octubre 22 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1161T Lote 346
 Octubre 22 2022 11:00
FIRMADO E-HORE GIANN. Mixta sobre papel. Vista lateral de la plaza de San Marcos. Enmarcado. Detalles de conservación. 30 x 45 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1161T Lote 347
 Octubre 22 2022 11:00

Subasta 1161T Lote 348
 Octubre 22 2022 11:00

Subasta 1161T Lote 349
 Octubre 22 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (México, 1941 - ). Sin título. Óleo sobre masonite. Firmados. Enmarcados. 9 x 13 cm cada uno. Piezas: 2.

Subasta 1161T Lote 350
 Octubre 22 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (México, 1941 - ) Sin título Óleo sobre tela Firmado Enmarcado Detalles de conservación 19 x 24 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1161T Lote 351
 Octubre 22 2022 11:00