1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1158T Lote 76
 Octubre 01 2022 11:00
VÍRGEN SIGLO XX Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 37 x 36 cm

Subasta 1158T Lote 77
 Octubre 01 2022 11:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL. Varios títulos. Algunos firmados. Tinta sobre papel cartón. Medidas variables. Piezas: 4
Estimado: $ 36,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 78
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 79
 Octubre 01 2022 11:00
J.F. ORTÍZ. Paisaje. Firmado y fechado VII-16-46. Óleo sobre madera. 30 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 80
 Octubre 01 2022 11:00
OLIVERIO HINOJOSA .Sobre el paisaje del cuerpo II. Firmado y fechaso 81 al frente. Óleo y arena sobre tela.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 81
 Octubre 01 2022 11:00
REPRODUCCIÓN FRANCISCO DE GOYA (España, 1746 - Francia, 1828) La vendimia. Sin firma. Óleo sobre tela. 129 x 88 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $16,000

Subasta 1158T Lote 82
 Octubre 01 2022 11:00
MARTHA CHAPA. (Monterrey, Nuevo León, 1946 - ) Sifón con manzana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1158T Lote 83
 Octubre 01 2022 11:00
FIRMADO MUREYA. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 78 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1158T Lote 84
 Octubre 01 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Arcos. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 80 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 85
 Octubre 01 2022 11:00
FIRMADO MARTÍNEZ. (SXX) Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcado. 64 x 53 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1158T Lote 86
 Octubre 01 2022 11:00
CARLOS ESCOBAR LEÓN. (Guerrero, Acapulco, 1914 - 1990) Camecuaro, noche de luna. Firmado. Acuarela sobre papel.

Subasta 1158T Lote 87
 Octubre 01 2022 11:00
G. OCHOA. Sin título. Firmado. Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcada. 42 x 60 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 88
 Octubre 01 2022 11:00
JUÁN GÓMEZ LEMUS. Bodegón. Acuarela. Enmarcado. 31 x 48 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 89
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 1158T Lote 90
 Octubre 01 2022 11:00
ÁNGEL ARCABUCERO SIGLO XX Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 68 x 48 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 1158T Lote 91
 Octubre 01 2022 11:00
LA SAGRADA FAMILIA SIGLO XX Óleo sobre tela Enmarcado Detalles de conservación 96.5 x 76.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 1158T Lote 92
 Octubre 01 2022 11:00

Subasta 1158T Lote 93
 Octubre 01 2022 11:00
JORGE FLORES Caballos Tinta sobre papel Firmada Enmarcada Detalles de conservación 58.5 x 89 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1158T Lote 94
 Octubre 01 2022 11:00

Subasta 1158T Lote 95
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1158T Lote 96
 Octubre 01 2022 11:00
PAREJA IMPERIAL ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX Mixta sobre papel Detalles de conservación 152.5 x 91.5 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 1158T Lote 97
 Octubre 01 2022 11:00
Carlos Poveda. Tepuyes. Óléo y arena sobre tela. Firmado y fechado 1987 al reverso.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 98
 Octubre 01 2022 11:00
MIGUEL ÁNGEL RÍOS. (San José Norte, Catamarca, Argentina, 1943 - ) Premonition. Firmada y fechada 1990. Mixta y collage sobre papel.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 99
 Octubre 01 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de CRISTINA NICOLE CONTRERAS KORÉNYI. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada. Otra
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1158T Lote 100
 Octubre 01 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS Consta de PAUL CZITROM BAUS. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 1989. Otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15