1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1154T Lote 277
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1154T Lote 278
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 279
 Septiembre 03 2022 11:00
CARLOS PELESTOR. Paisaje. Firmado. Óleo sobre masonite. Enmarcado. 20 x 30 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 1154T Lote 280
 Septiembre 03 2022 11:00
Jesús Murillo. Paisaje. Óleo sobre rígido. Firmado y fechado 68. Enmarcado. 13 x 20 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1154T Lote 281
 Septiembre 03 2022 11:00
EDWIN EARP. 2 Paisajes con pescadores. Acuarelas sobre papel. Formato oval. Enmarcados. 56 x 45 cm (cada uno)
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 282
 Septiembre 03 2022 11:00
R. ROSINI. Naturalezas muertas con flores. Óleos sobre tela. Enmarcados. 60 x 80 y 70 x 55 cm. Piezas: 2

Subasta 1154T Lote 283
 Septiembre 03 2022 11:00
FIRMADO DE PLIANTO. Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 284
 Septiembre 03 2022 11:00
FIRMADO ESPOSITO. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 118 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1154T Lote 285
 Septiembre 03 2022 11:00
ANÓNIMO. Paisajes. Uno firmado. Óleo sobre tabla. Diseño oval. Con etiqueta de importación de Hungría , B. Zemelli. Piezas: 2.

Subasta 1154T Lote 286
 Septiembre 03 2022 11:00
Lote de 4 naturalezas muertas. FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Óleos sobre tabla. Consta de: 57 x 26 cm, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1154T Lote 287
 Septiembre 03 2022 11:00
Lote de 2 retratos de damas. G. GIOVANETTI. Óleo sobre tela. Enmarcados. 90 x 60 cm c/u.

Subasta 1154T Lote 288
 Septiembre 03 2022 11:00
Lote de 3 naturalezas muertas con flores. Óleos sobre tela. Consta de: a) FIRMADO ROSALES. 60 x 73 cm, otros.

Subasta 1154T Lote 289
 Septiembre 03 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de ADRIANA VACA. Bodegón. Óleo sobre tela. 28 x 38.5 cm. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1154T Lote 290
 Septiembre 03 2022 11:00
Lote de 6 naturalezas muertas. FIRMADO BALMONT. Óleo sobre tela. 60 x 50 cm, Bouquet. Óleo sobre tabla. 23 x 18 cm. otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1154T Lote 291
 Septiembre 03 2022 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. a) J. FORD JONES. Geisha. Acuarela sobre papel. Firmada. 53 x 29 cm b) ANÓNIMO. Bouquet de flores, otro.

Subasta 1154T Lote 292
 Septiembre 03 2022 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. A. SILVER. Naturaleza muerta con rosas. Óleo sobre tela. 60 x 30 cm, FIRMADO ET. Otros.

Subasta 1154T Lote 293
 Septiembre 03 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1154T Lote 294
 Septiembre 03 2022 11:00
ANÓNIMOS. Trofeos de caza. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 29 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1154T Lote 295
 Septiembre 03 2022 11:00
ANÓNIMO. Virgen del Carmen entregando escapulario con a Santo y Niño Jesús entregando corona de olivo a mártir. Óleo sobre tela 54x38cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1154T Lote 296
 Septiembre 03 2022 11:00
ANÓNIMOS. SXIX. San Marcos y San Lucas evangelistas. Óleos sobre tabla. Enmarcados. 72 x 58 cm c/u
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1154T Lote 297
 Septiembre 03 2022 11:00
ANÓNIMO. Lote de 2 retratos miniatura. Dama y caballero. Principios SXX. Técnica mixta. Enmarcados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1154T Lote 298
 Septiembre 03 2022 11:00
ESCENA DE INTERIOR CON FAMILIA. SXX. Con la inscripción: Y. Villa Rivers. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 52 x 70 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1154T Lote 299
 Septiembre 03 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Escena cortesana. Europa. Ca. 1900. Óleo sobre tela. Enmarcado. 47 x 57 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $17,000

Subasta 1154T Lote 300
 Septiembre 03 2022 11:00
CABALLEROS A CABALLO CON CAMPESINA. SXX. Firmado: Y. Villa Rivers. Óleo sobre tela. 52 x 70 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1154T Lote 301
 Septiembre 03 2022 11:00
ANÓNIMO. Virgen Dolorosa México, SXIX Óleo sobre lámina. Enmarcada. 27 x 18 cm