1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1149T Lote 326
 Julio 30 2022 11:00
ANÓNIMO. Flautista. Escultura en escayola, acabado bronce. 40 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1149T Lote 327
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 328
 Julio 30 2022 11:00
ANÓNIMO. Aguadora. SXX. Elaborada en resina con electrobaño de plata. Con base. Decorada con elementos orgánicos, vegetales y aves.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 329
 Julio 30 2022 11:00

Subasta 1149T Lote 330
 Julio 30 2022 11:00
CABEZA DE DAVID Italia, SigloXX. Elaborada en pasta, con base negra. 34 cm altura. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1149T Lote 331
 Julio 30 2022 11:00
PAREJA IMPERIAL ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX Elaborados en resina 62 cm altura Detalles de conservación Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 332
 Julio 30 2022 11:00
CRISTO FINALES DEL SIGLO XIX Elaborado en madera Detalles de conservación y restauraciones previas 50 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1149T Lote 333
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 334
 Julio 30 2022 11:00
FIRMADO RAÚL F. VÁZQUEZ Los Tuxtlas Óleo sobre tela Firmado y fechado México 00 120 x 175 cm Enmarcado
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1149T Lote 335
 Julio 30 2022 11:00

Subasta 1149T Lote 336
 Julio 30 2022 11:00
A. GÓMEZ OROPEZA Invocando al fuego Óleo sobre tela Firmada, fechada, 2001 50 x 60 cm, enmarcada
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1149T Lote 337
 Julio 30 2022 11:00
FIRMADO MOYSEN Sin título Acuarela sobre papel Firmado y fechado 87 Detalles de conservación 34 x 52 cm Enmarcado

Subasta 1149T Lote 338
 Julio 30 2022 11:00
VÍCTOR CHACA(Juchitán, Oaxaca, 1948 - ) Travesura de circo Óleo y arena sobre madera 65 x 55 cm Enmarcado
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1149T Lote 339
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 340
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 341
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 342
 Julio 30 2022 11:00

Subasta 1149T Lote 343
 Julio 30 2022 11:00
GERARDO CANTÚ (MÉXICO, 1934 - 2021). EL OJO DE LA AGUJA (CRISTO). Litografía, 10/12 P.T. Firmada y fechada a lápiz 2002. 69.5 x 50 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1149T Lote 344
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 345
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1149T Lote 346
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1149T Lote 347
 Julio 30 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1149T Lote 348
 Julio 30 2022 11:00
SANTA ELENA FINALES DEL SIGLO XVIII Grabado coloreado a mano Detalles de conservación 22.5 x 15.5 cm Enmarcado
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1149T Lote 349
 Julio 30 2022 11:00
BRIQUET ABEL. Salto de Juanacatlán . Finales del Siglo XIX. Fotografía albúmina Enmarcada. Detalles de conservación
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1149T Lote 350
 Julio 30 2022 11:00