Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 301
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. CHECOSLOVAQUIA Y FRANCIA, SXX. Elaborados en porcelana y cristal. Consta de 2 platos decorativos, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 302
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
Cómoda. SXX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 303
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
Trinchador. SXX. Elaborado en madera enchapada. Con 6 puertas, 6 cajones con tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 304
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
BAÚL. MÉXICO, SXX. Elaborado en madera. Cubierta abatible y base. Decorado con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 305
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
BAÚL. SXX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta abatible y soportes lisos. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 306
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
CANTINA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en madera y vidrio. Con par de puertas abatibles, entrepaños internos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 307
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XX Elaborada en madera con marquetería Cuenta con dos puertas y entrepaño; cubierta de mármol verde vete...
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 308
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE SILLONES SIGLO XX Estilo francés Elaborados en madera, asientos acojinados con decoraciones orgánicas sobre tela verde...
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $8,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 309
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 5 cajones, 5 puertas y soportes tipo zócalo. Decorado con molduras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 310
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
ESPEJO. SXX. Madera dorada, decorado al relieve con diseños a manera de figuras vegetales; luna de cuatro capas de platinado. 93 x 78cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 311
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
COMEDOR. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo DANÉS, BERNHARD PEDERSEN. Elaborado en madera enchapada. Consta de 8 sillones, mesa y trinchador.
Estimado: $ 30,000 to $ 70,000. Vendido en $110,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 312
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
PIANO VERTICAL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborado en madera laqueada. Con número de serie 15600. Con par de candeleros de metal dorado.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 313
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
ESPEJO TRUMEAU. SXX. Panel elaborado en madera y metal dorado. Espejo biselado y pintura oleoimpresión con ruina.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 314
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
RECÁMARA KING SIZE. SXX. Elaborada en madera. Decorada con molduras. Consta de: par de burós, cómoda y cabecera.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 315
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE MESAS DE NOCHE. SXX. Elaboradas en madera. Cubierta cuadrangular, par de puertas con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 316
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
MUEBLE DE T.V. SXX. Elaborado en madera. Con vano, puerta de vidrio, par de cajones, 2 puertas inferiores y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 317
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular con 3 vidrios biselados y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 318
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE ESQUINEROS. MÉXICO, SXX. De la firma PACO SOBRINO. Elaborados en madera. Con 5 entrepaños y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 319
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
VITRINA. SXX. Elaborado en MDF y madera enchapados. Con aplicaciones de metal dorado. Par de puertas de vidrio, entrepaño interno.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 320
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE SILLONES. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en madera. Con respaldo de bejuco, asiento y respaldo acojinados removibles.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 321
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE TECHO SIGLO XX Elaborada en metal dorado, pantallas de vidrio Para 5 luces Detalles de conservación y estructura...
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 322
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE TECHO SIGLO XX Elaborada en metal dorado con pantalla de vidrio opaco Para 2 luces Detalles de conservación 4...
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 323
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE LÁMPARAS DE TECHO SIGLO XX Elaboradas en metal con pantallas de vidrio opaco Para dos y tres luces 50 cm diámetro ma...
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 324
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
CANDIL SIGLO XX Elaborado en pewter Para 6 luces Con decoraciones orgánicas Ligeros detalles de estructura 70 cm. altura
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1149T Lote 325
 Julio 30 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE LÁMPARAS SIGLO XX Elaboradas en metal policromado, pantallas de tela Fustes decorados a manera de infantes Detalle...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Download as plain text