1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1106T Lote 101
 Septiembre 11 2021 11:00
VARGAS. Bodegón con duraznos y uvas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 60 cm.

Subasta 1106T Lote 102
 Septiembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Paisaje boscoso. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 50 x 60 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 103
 Septiembre 11 2021 11:00
JOSEPH FÜRST. Bodegón con cazo y tetera. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 50 cm.

Subasta 1106T Lote 104
 Septiembre 11 2021 11:00
ALFREDO LERAINS. Paisaje lacustre. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.

Subasta 1106T Lote 105
 Septiembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Paisaje con troje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm.

Subasta 1106T Lote 106
 Septiembre 11 2021 11:00
RAFFANDRÉ. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm

Subasta 1106T Lote 107
 Septiembre 11 2021 11:00
FIRMA NO IDENTIFICADA. Caballos galopando. Firmado y fechado 1985. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1106T Lote 108
 Septiembre 11 2021 11:00
DIFRANCO. Paisaje. Firmado. Óleo sobre yute. Enmarcado. 50 x 60 cm.

Subasta 1106T Lote 109
 Septiembre 11 2021 11:00
HERMANN DIESTE. Paisaje lacustre. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 77 x 66 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1106T Lote 110
 Septiembre 11 2021 11:00
JOSÉ LUIS POOLHO BENÍTEZ. Valle de México. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 38 x 48 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1106T Lote 111
 Septiembre 11 2021 11:00
HERMANN DIESTE. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 112
 Septiembre 11 2021 11:00
S. NASTY. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Con marco de madera tallada y dorada. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 113
 Septiembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Jesús. Óleo sobre tela. Enmarcado. 54 x 39 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 1106T Lote 114
 Septiembre 11 2021 11:00
TITO CORBELLA. Retrato de niña. Firmado. Óleo sobre cartón. Enmarcado. 44 x 35 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1106T Lote 115
 Septiembre 11 2021 11:00
ATRIBUIDO A JOSÉ DE PÁEZ. Jesús entre los doctores. Firmado. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcado. 62 x 47 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $44,000

Subasta 1106T Lote 116
 Septiembre 11 2021 11:00
BASIL ROE. Paisaje con lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con etiqueta de Sothebys al reverso. 40 x 60 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 1106T Lote 117
 Septiembre 11 2021 11:00
FORTUNINO MATANIA. Christmas in Bethlehem. Tinta, grafito, gouache y gis ssobre cartón. Enmarcado. 46 x 66 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1106T Lote 118
 Septiembre 11 2021 11:00
F. DE FIANEN. Procesión. Firmado. Gouache y gis sobre papel. Enmarcado. 22 x 18 cm.

Subasta 1106T Lote 119
 Septiembre 11 2021 11:00
S. BEGG. Cátedra. Firmado. Gouache sobre papel. Enmarcado. 40 x 30 cm

Subasta 1106T Lote 120
 Septiembre 11 2021 11:00
ALBERT PETERSEN. Vendedores de frutas. Firmado. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Bonhams. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 121
 Septiembre 11 2021 11:00
FIRMADO FIORE (Italia, SXX) Dama con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1106T Lote 122
 Septiembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. Sagrado corazón de Jesús. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 1106T Lote 123
 Septiembre 11 2021 11:00
JERRY BARRETT. A Drawing Room at St. Jamess Palace in the Reign of Queen Victoria. 1864. Grabado. Sin enmarcar. 58.5 x 107 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1106T Lote 124
 Septiembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. Bodegón con guacamaya y cacatúa. Óleo sobre tela adherido a tabla. 67 x 102 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $32,000

Subasta 1106T Lote 125
 Septiembre 11 2021 11:00
ANÓNIMO. Bodegón con guacamaya. Óleo sobre tabla. 67 x 102 cm. Ligeros detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14