1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1104T Lote 51
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO (México, SXX) Mujer en silla. Fundición en bronce patinado. 47 cm de altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1104T Lote 52
 Agosto 28 2021 11:00
JUCHIA (?) Sin título. Firmado y fechado 1987. Fundición en bronce. 50 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1104T Lote 53
 Agosto 28 2021 11:00
JORGE LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado 87. Fundición en bronce. Con base de mármol. 24 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1104T Lote 54
 Agosto 28 2021 11:00
Kuan Kung. China, SXX. Talla en marfil esgrafiado. Con restos de policromía. 30 cm altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 1104T Lote 55
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen dolorosa. Principios del SXX. Óleo sobre tela. 56 x 44 cmm. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 56
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Musa. Finales del SXIX. Óleo sobre tela. 80 x 45 cm.

Subasta 1104T Lote 57
 Agosto 28 2021 11:00
OTTHO VAN THOREN. Paisaje. Firmado Van Thoren. Óleo sobre lámina de cobre. 30 x 40 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1104T Lote 58
 Agosto 28 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. 49 x 38 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1104T Lote 59
 Agosto 28 2021 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA. Sin título. Firmado y fechado 1966. Pastel sobre papel. Enmarcado. 65 x 50 cm.
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 60
 Agosto 28 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Murciélago. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel. 41 x 52 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1104T Lote 61
 Agosto 28 2021 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 62
 Agosto 28 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Ave. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel. 41 x 52 cm.

Subasta 1104T Lote 63
 Agosto 28 2021 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ. Desnudo en el jardín, 1982. Firmado. Óleo sobre tela. 70 x 60 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 64
 Agosto 28 2021 11:00
ARTURO ESTRADA. Bodegón. Firmado y fechado 1953. Óleo sobre tabla. 27 x 29 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1104T Lote 65
 Agosto 28 2021 11:00
Gobelino. SXX. Diseño de Lionel Peraux. Bordado a máquina. Decorado con escena de musas griegas. 273 x 176 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1104T Lote 66
 Agosto 28 2021 11:00
Castillo medieval. Litografía coloreada. Enmarcada. 33 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1104T Lote 67
 Agosto 28 2021 11:00
D. LUNA. Paisaje con río. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcada. 60 x 120 cm.

Subasta 1104T Lote 68
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 53 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 69
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Lote de 2 paisajes. Óleo sobre tela. Enmarcados. 66 x 56 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 70
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO Arcángel arcabucero. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 123 x 85 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1104T Lote 71
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO Arcángel arcabucero. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 112 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 72
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Arcángel con alabarda. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 60 x 40 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1104T Lote 73
 Agosto 28 2021 11:00
LO PIZANO. Arcángel Miguel. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 104 x 67 cm

Subasta 1104T Lote 74
 Agosto 28 2021 11:00
LO PIZANO. Arcángel Uriel. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 104 x 67 cm

Subasta 1104T Lote 75
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Escuela cuzqueña. Virgen Ampona con el niño. Óleo sobre tela adherida a tabla. Marco de madera tallada y dorada.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13