1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1104T Lote 301
 Agosto 28 2021 11:00
Impresión de Hernán Cortés. Ogilby, John. Reproducido por Bentley Global Arts Groups. Impreso en Austin, Texas, EUA, 2021.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 1104T Lote 302
 Agosto 28 2021 11:00
Juego de botaneros. SXX. Elaborados en cristal cortado y vidrio. Diseños facetados y granulados. Diferentes tamaños. Pzs 8
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 303
 Agosto 28 2021 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1104T Lote 304
 Agosto 28 2021 11:00
JERÓNIMO. Díptico con sandías. Acrílico sobre madera. Firmados y fechados 2018. 43 x 43 cm.

Subasta 1104T Lote 305
 Agosto 28 2021 11:00
Anillo vintage con simulantes en plata .925. Talla: 7. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1104T Lote 306
 Agosto 28 2021 11:00
ENRIQUE BENÍTEZ. Paisaje. Óleo. Firmado. Con dedicatoria al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1104T Lote 307
 Agosto 28 2021 11:00
Lote mixto de 36 piezas. SXX Elaboradas en cristal cortado y metal dorado Algunas marca Royal Elegance Consta de: jarra, tazas, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1104T Lote 308
 Agosto 28 2021 11:00
RICARDO JUÁREZ PAREDES. Última cena. Firmado. Técnica mixta. Con certificado de autenticidad. Enmarcado. 80 x 140 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 309
 Agosto 28 2021 11:00
Lote mixto. Francia, SXX. Elaborado en cristal y porcelana. De las marcas Limoges y Orrefors. Consta de litofanía con caja, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1104T Lote 310
 Agosto 28 2021 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1104T Lote 311
 Agosto 28 2021 11:00
Lote de artículos de servicio. SXX. Elaborados en metal plateado. Estilo Art Nouveau. Diseños prensados y orgánicos. Piezas: 51
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1104T Lote 312
 Agosto 28 2021 11:00

Subasta 1104T Lote 313
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Lote de 3 impresiones. Aves. Impresiones. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1104T Lote 314
 Agosto 28 2021 11:00
ANÓNIMO. Par de bouquets miniatura. Óleo sobre tabla. Enmarcadas. 8 x 6 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1104T Lote 315
 Agosto 28 2021 11:00
Bolígrafo y lapicero Sheaffer. Cuerpo en acero. Acabado liso.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1104T Lote 316
 Agosto 28 2021 11:00
Bolígrafo y lapicero Parker. Cuerpo en acero. Clip acero dorado. Acabado liso.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1104T Lote 317
 Agosto 28 2021 11:00
Pluma fuente y lapicero Sheaffer. Cuerpo en acero. Clip acero dorado. Acabado liso.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1104T Lote 318
 Agosto 28 2021 11:00
Bolígrafo y lapicero Parker. Cuerpo acero. Acabado liso.

Subasta 1104T Lote 319
 Agosto 28 2021 11:00
Firma sin identificar. Desnudo abstracto. Técnica mixta sobre papel con motivos gofrados. Enmarcado en acrílico. 33 x 43 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1104T Lote 320
 Agosto 28 2021 11:00
LIBERTAD GÓMEZ. Bouquet de alcatraces. Acuarela sobre papel algodón. Firmado al frente. Enmarcado. 35 x 28 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13