1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1087T Lote 126
 Abril 21 2021 21:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO. Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad, 1997.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. No vendido

Subasta 1087T Lote 127
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,200. No vendido

Subasta 1087T Lote 128
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 9 obras. Enmarcadas Consta de: a) Reproducción de la obra de WILFREDO LAM. Impresión. 20 x 15 cm Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1087T Lote 129
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 130
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200. Vendido en $2,000

Subasta 1087T Lote 131
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 132
 Abril 21 2021 21:00
URBAN. Lote de 2 obras gráficas.Consta de: Vecindad. Grabado 14/25. 24 x 41 cm y Familia. Grabado13/25. 24 x 32 cm. Firmados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 133
 Abril 21 2021 21:00
ANÓNIMO. Vista de Cádiz. Impresión coloreada. Enmarcada. 31 x 48 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 134
 Abril 21 2021 21:00
BENJAMIN VAUTIER. Quien mal anda mal acaba. Firmado en plancha y fechado 1879. Impresión de edición póstuma. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 135
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 3 autógrafos facsimilares. Serigrafías. Enmarcadas. Consta de: AUTÓGRAFO Y ESCUDO DEL SIERVO DE LA NACIÓN, Otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 136
 Abril 21 2021 21:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Litografía. Serie 40 /130. De la carpeta Umbrio por la pena. Firmada y fechada 73.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 137
 Abril 21 2021 21:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Litografía. Serie 70 /130. De la carpeta Umbrio por la pena. Firmada y fechada 73.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1087T Lote 138
 Abril 21 2021 21:00
FRANCISCO CORZAS. Sin título. Litografía. Seriada. De la carpeta Umbrio por la pena. Firmada y fechada 73. Enmarcada.

Subasta 1087T Lote 139
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 140
 Abril 21 2021 21:00
MARTIN MUNKÁCSI. Sin título. Sin firma. Reproducción en impresión digital sin número de tiraje. Sin enmarcar. 22.8 x 18 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 141
 Abril 21 2021 21:00
Firma sin identificar. La salvaje, Bilbao. Fechada 2014. Impresión fotográfica. Sin enmarcar. 28 x 43 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 142
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Enmarcadas Consta de: a) IONE ROBINSON. Autoretrato Ir, Ca. 1938. Dibujo en sepia sobre papel. 78 x 59 cm. Otro.

Subasta 1087T Lote 143
 Abril 21 2021 21:00
Pluma fuente y lapicero de la firma Sheaffer. Cuerpo acero dorado. Punto en oro amarillo de 14k. Estuche original.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1087T Lote 144
 Abril 21 2021 21:00
Pluma fuente y dos lapiceros de la firma Sheaffer. Cuerpo en acero dorado. En estuche.

Subasta 1087T Lote 145
 Abril 21 2021 21:00
Brazalete de hueso y metal base. Diseño fitomorfo. Peso: 81.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1087T Lote 146
 Abril 21 2021 21:00
Pulsera de aro en lacre. Diseño con motivos orientales. Peso: 24.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 147
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1087T Lote 148
 Abril 21 2021 21:00
Pulsera con marfil en metal base dorado. Peso: 15.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,800

Subasta 1087T Lote 149
 Abril 21 2021 21:00
Prendedor con perlas en plata .925. 13 perlas cultivadas color gris de 4 a 6 mm. Peso: 12.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1087T Lote 150
 Abril 21 2021 21:00
Prendedor con perlas en plata .925. 11 perlas cultivadas color crema de 5 y 6 mm. Peso: 11.1 g.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16