1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1082 Lote 126
 Agosto 18 2022 17:00
ESCRITORIO DE ESPINETA CA. 1900 Talla en madera con aplicaciones de metal. Cubierta abatible y cajones interiores. 78 x 73 x 45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 127
 Agosto 18 2022 17:00
CÓMODA SIGLO XX Talla en madera policromada y cubierta de mármol y dos puertas laterales con cristal. 103 x 186 x 46 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1082 Lote 128
 Agosto 18 2022 17:00
VITRINA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX ESTILO LUIS XV Talla en madera decorada con motivos vegetales. 190 x 80 x 32 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $32,000

Subasta 1082 Lote 129
 Agosto 18 2022 17:00
GABINETE CON EX VOTOS A LA VIRGEN MÉXICO, CA. 1900 Talla en madera policromada. Incluye base. 140 x 67 x 37 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 1082 Lote 130
 Agosto 18 2022 17:00
JUEGO DE CASSAPANCA Y PAR DE SILLONES EUROPA, SIGLO XX Elaborada en madera tallada y ebonizada. 224 x 140 x 53 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 131
 Agosto 18 2022 17:00
ESPEJO ITALIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborado en madera dorada y policromada. 90 x 43 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 1082 Lote 132
 Agosto 18 2022 17:00
ESCRITORIO CON VITRINA SIGLO XX Estilo IMPERIO Talla en madera a dos cuerpos con aplicaciones en bronce. 220 x 130 x 74 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $48,000

Subasta 1082 Lote 133
 Agosto 18 2022 17:00
ESCRITORIO SIGLO XX Talla en madera con aplicaciones en metal dorado. 150 x 92 x 72 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1082 Lote 134
 Agosto 18 2022 17:00
CABECERA Y PIECERA PRINCIPIOS SIGLO XX Elaborados en madera enchapada y marquetería con motivos geométricos. 150 x 144 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 135
 Agosto 18 2022 17:00
MESA PRINCIPIOS SIGLO XX Elaborada en madera enchapada y marquetería. Decorada con tablero de ajedrez. 85 x 86 x 61 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $42,000

Subasta 1082 Lote 136
 Agosto 18 2022 17:00
SECRETER PRINCIPIOS SIGLO XX Elaborado en madera enchapada. 155 x 103 x 43 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1082 Lote 137
 Agosto 18 2022 17:00
ROPERO CON ESPEJO PRINCIPIOS SIGLO XX Elaborado en madera enchapada y marquetería con motivos geométricos. 212 x 112 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $22,000

Subasta 1082 Lote 138
 Agosto 18 2022 17:00
CAMA INDIVIDUAL CON DOSEL Y TABURETE SIGLO XX Talla en madera con aplicaciones de bronce. 240 cm de alto (aproximadamente).
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1082 Lote 139
 Agosto 18 2022 17:00
CUNA SIGLO XIX Elaborada en latón. Cuenta con cabecera, piecera, tambor, barandales abalaustrados. 170 x 110 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 1082 Lote 140
 Agosto 18 2022 17:00
CAMA INDIVIDUAL CON DOSEL SIGLO XIX Elaborada en latón Detalles de conservación 200 x 210 x 120 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 141
 Agosto 18 2022 17:00
CAMA INDIVIDUAL INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborada en latón Con placa “R. W. WINFIELD &. 102 x 223 x 94 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 142
 Agosto 18 2022 17:00
MESA TORTUGA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo VICTORIANO Madera ebonizada y tallada Detalles de conservación 87 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1082 Lote 143
 Agosto 18 2022 17:00
PAR DE MESAS CONSOLA PRINCIPIOS SIGLO XX Talla en madera Chambrana en “X” Detalles de conservación 90 x 150 x 53 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 1082 Lote 144
 Agosto 18 2022 17:00
MESA SIGLO XX Elaborada en madera tallada y cubierta de mármol gris veteado Detalles de conservación 71 x 60 x 46 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1082 Lote 145
 Agosto 18 2022 17:00
JUEGO DE 6 SILLAS SIGLO XIX Talla en madera laqueada y tapicería en tela color rojo con decoración floral. 87 cm de alto
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1082 Lote 146
 Agosto 18 2022 17:00
JUEGO DE 3 MESAS NIDO SIGLO XX Elaboradas en madera con detalles en marquetería Detalles de conservación 72 x 71 x 46 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1082 Lote 147
 Agosto 18 2022 17:00
JUEGO DE 2 MESAS DE ÓNIX Y BASE DE MESA SIGLO XX Cubierta irregular y circular de ónix con bases de hierro forjado. 81 cm de alto.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1082 Lote 148
 Agosto 18 2022 17:00
PAR DE MESAS PEDESTAL SIGLO XX Elaboradas en madera con aplicaciones en metal dorado. 83 x 30 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 1082 Lote 149
 Agosto 18 2022 17:00
PAR DE PEDESTALES Elaborados en madera tallada y dorada. Fustes a manera de acantos, copón y cubierta circular al centro 120 cm de alto
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $28,000

Subasta 1082 Lote 150
 Agosto 18 2022 17:00
PAR DE MESAS LATERALES EUROPA, SIGLO XX Elaboradas en madera tallada con molduras, roleos y remates a manera de copones. 88 cm de alto
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $36,000

1  2  3  4  5   7  8