1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1079 Lote 76
 Agosto 11 2022 17:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 77
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 97 Grabado al aguatinta XXXII / XL, 76 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1079 Lote 78
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La giganta, Firmado y fechado 92 Grabado P. T., 38 x 28 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1079 Lote 79
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo # II, Firmada y fechada 96 Serigrafía VII / XXX, 98 x 78 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1079 Lote 80
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Varios títulos, Firmadas y fechadas, Serigrafías P.A., 37.5 x 26.5 cm, pzs: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 81
 Agosto 11 2022 17:00
IRMA PALACIOS , Sobre papel, Firmada y fechada 13 Serigrafía 82 / 200, 70 x 50 cm

Subasta 1079 Lote 82
 Agosto 11 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada Xilografía 36 / 40, 35 x 50 cm

Subasta 1079 Lote 83
 Agosto 11 2022 17:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN , El caballito, Firmada Serigrafía P T / 2, 75 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1079 Lote 84
 Agosto 11 2022 17:00
SAÚL KAMINER, Sin título, Firmado y fechado 02, Grabado al aguafuerte P. E. 5 / 5, 33 x 33 cm

Subasta 1079 Lote 85
 Agosto 11 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Diferencia y continuidad, Firmadas Serigrafías S/N, 30 x 35 cm, pzs: 24
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $80,000

Subasta 1079 Lote 86
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Café Sevilla, Firmado y fechado 91 Grabado P. E. 1 / 10, 53 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1079 Lote 87
 Agosto 11 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada Litografía 36 / 325, 59 x 42 cm

Subasta 1079 Lote 88
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La familia del marino, 1981, Firmada y fechada Barcelona 81, Grabado H.C., 56 x 76 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 89
 Agosto 11 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada Litografía 117 / 325, 79 x 55 cm

Subasta 1079 Lote 90
 Agosto 11 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada Litografía 16 / 325, 79 x 55 cm

Subasta 1079 Lote 91
 Agosto 11 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado Grabado 7 / 100, 49 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 92
 Agosto 11 2022 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechada 86 Serigrafía 8 / 100, 33 x 43 cm, con sello
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1079 Lote 93
 Agosto 11 2022 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Árbol, Firmada y fechada 80 Serigrafía 23 / 50, 75 x 50 cm

Subasta 1079 Lote 94
 Agosto 11 2022 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Recuerdos de Babilonia, Firmado y fechado 93 Grabado 18 / 50, 39 x 52 cm

Subasta 1079 Lote 95
 Agosto 11 2022 17:00
EUGENIA MARCOS, Varios títulos, Firmados y fechados 05, 07 y 2011, Grabados 3/50, 56/100 y 34/80, medidas variables, pzs: 3

Subasta 1079 Lote 96
 Agosto 11 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado 71 Grabado 16 / 21, 28 x 35 cm

Subasta 1079 Lote 97
 Agosto 11 2022 17:00
JUAN SORIANO, El gran animal, Firmada y fechada 75 Litografía XI / LXX, 65 x 50 cm

Subasta 1079 Lote 98
 Agosto 11 2022 17:00
ALFREDO ZALCE, Mi gato, Firmada y fechada 1990 Serigrafía 37 / 100, 60 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1079 Lote 99
 Agosto 11 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, ¡Gatos de todas las naciones únanse!, Firmada, Serigrafía 96/120, 58 x 58 cm, con sello.
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $28,000

Subasta 1079 Lote 100
 Agosto 11 2022 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada Serigrafía 8 / 42, 54 x 64 cm, con sello
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10