1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1079 Lote 126
 Agosto 11 2022 17:00
JORGE MARÍN, Treinta y cinco, Firmada Litografía, en carpeta 77 / 100, 45 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1079 Lote 127
 Agosto 11 2022 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 128
 Agosto 11 2022 17:00
JULIO RUELAS, Caridad, Firmado en placa, Grabado al aguafuerte S/N, 37 x 43.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 129
 Agosto 11 2022 17:00
REMBRANDT VAN RIJIN, El medidor de oro, 1693, Firmado y fechado 1639 en placa, Grabado a la punta seca S/N, 30 x 25 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 1079 Lote 130
 Agosto 11 2022 17:00
MARY STUART, Cirqueros, Firmada Litografía 45 / 150, 49 x 73 cm

Subasta 1079 Lote 131
 Agosto 11 2022 17:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC , Varios títulos, de la serie El Circo, Firmadas con monograma, Litografías S/N, 30 x 20 cm c/u
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1079 Lote 132
 Agosto 11 2022 17:00
TSUGUHARU FOUJITA, Madame Conchita Montes, Firmada y fechada Madrid 1951 en plancha Litografía S/N, 31.4 x 22.2 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 133
 Agosto 11 2022 17:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, Sin título, de la serie El Circo, Firmadas con Monograma, Litografía S/N, 30 x 20 cm

Subasta 1079 Lote 134
 Agosto 11 2022 17:00
KARL SCHMIDT- ROTTLUFF, Hombre Leyendo, 1921, Sin firma, Xilografía S/N, 19.8 x 7.8 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 135
 Agosto 11 2022 17:00
LYONEL FEININGER, Troisted, 1919, Sin firma Xilografía sin número de tiraje, 28.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 136
 Agosto 11 2022 17:00
HERMANN MAX PECHSTEIN, Pescadores en la taberna, 1922, Firmada con sello, Xilografía 1/300, 39.5 x 49.5 cm

Subasta 1079 Lote 137
 Agosto 11 2022 17:00
ERICH HECKEL, Mujer Joven, Firmada y fechada 49, Xilografía 339 / 440, 40 x 29.3 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 138
 Agosto 11 2022 17:00
GEORGES HENRI ROUAULT, Señorita Irma, Firmado y monograbado, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés S/N, 30 x 18 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 139
 Agosto 11 2022 17:00
ERNST LUDWIG KIRCHNER, Junto al camino militar, Sin Firma, Xilografías S/N, 29 x 38 cm, pzs: 3.

Subasta 1079 Lote 140
 Agosto 11 2022 17:00
PARTIDO COMUNISTA DE LA UNION SOVIÉTICA, Sobre el centenario del nacimiento de Lenin, Sin firma Serigrafía y facsimiles S/N, 35 x 45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 141
 Agosto 11 2022 17:00
REUVEN RUBIN, Gallo cantando, Firmada Litografía 74 / 100, 64 x 49 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1079 Lote 142
 Agosto 11 2022 17:00
REUVEN RUBIN, Los profetas, Firmada Litografía 133 / 200, 60 x 40 cm

Subasta 1079 Lote 143
 Agosto 11 2022 17:00
PABLO PICASSO, Botella de cristal y cartulinas, 1962, Firmda en placa, Litografía S/N, 36 x 48 cm

Subasta 1079 Lote 144
 Agosto 11 2022 17:00
REUVEN RUBIN, Tres ángeles, Firmada Litografía 187 / 200, 60 x 35 cm

Subasta 1079 Lote 145
 Agosto 11 2022 17:00
PABLO PICASSO, Diseños del vestuario del Ballet Le Tricorne, 1920, Sin firma, Collotipos y Porchoirs 141/250, 25.6 x 19 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 146
 Agosto 11 2022 17:00
JOSEP GUINOVART, Ámsterdam N° 2, Firmada y fechada 70 Litografía H. C., 56 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1079 Lote 147
 Agosto 11 2022 17:00
JOAN MIRÓ,El sol rojo y El cantante, Sin firma, Litografías S/N, 30 x 23 cm, pzs: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1079 Lote 148
 Agosto 11 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Cartel para la Exposición Tres Libres de Joan Miró en Osaka, 1970, Firmada en plancha, Litografía s/n, 76 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 1079 Lote 149
 Agosto 11 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, de la carpeta Proverbios de la mano, 1970, Firmada en plancha, Litografía offset s/loneta s/n, 68.7 x 77 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1079 Lote 150
 Agosto 11 2022 17:00
LADISLAS KIJNO, Sin título, Firmada Litografía prueba de artista, 56 x 45 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10