Subasta 1061T Lote 76
 Octubre 15 2020 18:00
Mesa de centro. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. Con fustes a manera de estípite. 42 x 111 x 58 cm

Subasta 1061T Lote 77
 Octubre 15 2020 18:00
Mesa consola. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. 74 x 150 x 50 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1061T Lote 78
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de sillas y sillones. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera. Consta de: par de sillones y par de sillas. Pzs: 4.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1061T Lote 79
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 5 sillas. Siglo XX. Estilo Jorge III. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color bermellón.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 80
 Octubre 15 2020 18:00

Subasta 1061T Lote 81
 Octubre 15 2020 18:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas, entrepaños internos y 2 vanos centrales. 131 x 162 x 52 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1061T Lote 82
 Octubre 15 2020 18:00
Buffet. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular de mármol. 219 x 144 x 62 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 83
 Octubre 15 2020 18:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Con 3 entrepaños y 2 puertas abatibles con tiradores. 185 x 81 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1061T Lote 84
 Octubre 15 2020 18:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: sofá de 4 plazas, silla y sillón. Con respaldos cerrados y asientos con cojines. Pzs: 3.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1061T Lote 85
 Octubre 15 2020 18:00
Aparador. SXX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta irregular y vano central con espejo de luna rectangular. 92 x 210 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 86
 Octubre 15 2020 18:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Napoléon III. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular. 75 x 121 cm Ø
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1061T Lote 87
 Octubre 15 2020 18:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. En talla de madera ebonizada. Marca Tempus Fugit. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 88
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 7 piezas. Siglo XX. Elaborados en material sintético, metal y MDF enchapado. Consta de: Mesa de juntas y 6 sillones ejecutivos.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 89
 Octubre 15 2020 18:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos con cojínes en tapicería floral color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 1061T Lote 90
 Octubre 15 2020 18:00
Lote de 2 sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos acojinados. Uno en tapicería bermellón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 1061T Lote 91
 Octubre 15 2020 18:00
Mesa y silla. Siglo XX. En talla de madera. Uno acabado crudo. Mesa con cubierta circular. 73 x 88 cm Ø

Subasta 1061T Lote 92
 Octubre 15 2020 18:00
Librero. Siglo XX. En madera y triplay. A 2 cuerpos. Con entrepaños, 4 cajones y 4 puertas abatibles con tiradores. 230 x 200 x 43 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1061T Lote 93
 Octubre 15 2020 18:00
Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera y triplay. Con cubierta rectangular, 2 cajones y 2 puertas abatibles. 74 x 110 x 52 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1061T Lote 94
 Octubre 15 2020 18:00
Librero. Siglo XX. En madera y triplay. A 2 cuerpos. Con 2 entrepaños, 2 cajones y 2 puertas con tiradores. 230 x 84 x 53 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1061T Lote 95
 Octubre 15 2020 18:00
Sala. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Marca Dapha. Con respaldos cerrados y asientos con cojines. Tapicería color dorado.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1061T Lote 96
 Octubre 15 2020 18:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 97
 Octubre 15 2020 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 98
 Octubre 15 2020 18:00

Subasta 1061T Lote 99
 Octubre 15 2020 18:00
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Para una luz. Con pantalla de tela.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1061T Lote 100
 Octubre 15 2020 18:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo francés. Elaborada en metal dorado y cristal. Para una luz. Con pantalla de tela. 70 cm altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12