Subasta 1043T Lote 51
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Campana para pared. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con asa. Decorada con elementos vegetales y venera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 1043T Lote 52
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Samovar. Siglo XX. Elaborado en metal policromado Sistema eléctrico. Decorado con motivos florales y vegetales. 38 x 22 x 25 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1043T Lote 53
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Arlequín y payaso. Italia. Siglo XX. Marca Acquachiara. Elaborados en metal policromado y esmaltado. Articulados.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 54
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 55
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Subasta 1043T Lote 56
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Servicio de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado Community con fundas de fieltro verde. Prensados orgánicos. Pz: 144
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 57
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1043T Lote 58
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Moneda de plata. Siglo XX. Procedente del naufragio del barco El Cazador. Valor facial: 2 reales. En cápsula de acrílico y estuche.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $7,500
Subasta 1043T Lote 59
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de 2 monedas antiguas. Consta de : a) Moneda de plata.El Cazador. y Moneda de origen romano.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 1043T Lote 60
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Reloj de bolsillo de El Cazador. Elaborado en caja de latón dorado, mecánismo de cuarzo e índices arábigos. Con cadena y broche.
Subasta 1043T Lote 61
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Collar con perlas cultivadas en color blanco de 5 mm y metal base. Peso: 18 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $1,500
Subasta 1043T Lote 62
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Collar con perlas cultivadas en color blanco de 5 mm. Peso: 12.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $1,200
Subasta 1043T Lote 63
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Anillo con moneda del barco El Cazador. Realizado en metal dorado, con moneda de plata empotrada y decorado con heráldica española.
Subasta 1043T Lote 64
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Anillo con rubíes diamante en oro amarillo de 14. 2 rubíes corte oval. 2 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 1043T Lote 65
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Subasta 1043T Lote 66
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Collar con corales negros y oro amarillo de 14k. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 67
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Anillo con rubí y diamantes en oro amarillo de 14k. 1 rubí corte redondo. 2 diamantes corte princesa. Talla: 8. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 1043T Lote 68
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Pulsera con perlas en oro amarillo de 10k. 20 perlas cultivadas color crema de 4 mm. Peso: 9.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1043T Lote 69
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 70
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1043T Lote 71
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Par de aretes con perlas en oro amarillo de 14k. 2 perlas cultivadas color crema de 8 mm. Peso: 6.3 g.
Subasta 1043T Lote 72
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 1043T Lote 73
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Subasta 1043T Lote 74
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Anillo con media perla en oro amarillo de 12k. 1 media perla cultivada color gris de 12 mm. Talla: 8. Peso: 3.4 g.
Subasta 1043T Lote 75
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido