Subasta 1043T Lote 251
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Institucional. Reposado. Old canon. Tlajomulco de Zuñiga, Jalisco. Presentación en forma de cañón.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1043T Lote 252
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Don julio 1942. Tequila añejo. 100% agave. Atotonilco el Alto, Jalisco, México. En estuche.
Subasta 1043T Lote 253
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Courvoisier. V.S.O.P. Cognac. France. Piezas: 3. Dos en estuche.
Subasta 1043T Lote 254
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Courvoisier. V.S.O.P. Cognac. France. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000
Subasta 1043T Lote 255
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de Cognac. Château Paulet. Monseigneur y Gaston de Lagrange. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200
Subasta 1043T Lote 256
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Martell. V.S.O.P. y V.S. Cognac. Francia. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,800
Subasta 1043T Lote 257
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Rémy Martin. V.S.O.P. Cognac. Francia. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido
Subasta 1043T Lote 258
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de Cognac. Renault. Roi Soleil. Napoleon. Prunier. E. Normandin & C°. Total de Piezas: 5.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 1043T Lote 259
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Otard. V.S.O.P. y V.S. Chateau de Cognac. France. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 1043T Lote 260
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de Ron de Cuba y Guatemala. Bacardi. Zacapan Centenario. Total de Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1043T Lote 261
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de Vodka. Moskovskaya. Stolichnaya. Absolut. Boaka. Total de Piezas: 5.
Subasta 1043T Lote 262
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Escultura de Confucio. Siglo XX. Talla en madera con esgrafiados. 53 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 1043T Lote 263
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Subasta 1043T Lote 264
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Busto de Don Quijote. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de madera. 21 x 18 x 9 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 265
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Enrique Jolly. Mujer. Fundición en bronce 6/10. Con base de mármol verde jaspeado. 50 x 37 x 18 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 1043T Lote 266
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Esculturas de toro y vaca. México, años 50. Fundiciones en antimonio patinado, uno con base de mármol y otro con base de ónix..
Subasta 1043T Lote 267
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Par de madonnas. México. SIglo XXI. Elaboradas en resina. Acabado tipo madera. Con bases circulares.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 268
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de 7 Buhos de colección. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, cerámica decorada, pasta blanca.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $900
Subasta 1043T Lote 269
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de tapetes y artículos mixtos. Consta de: Par de tapetes. México y Pakistán, siglo XX. Tapete. Temoaya, Pz: 9
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1043T Lote 270
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de artículos mixtos. Siglo XX. Consta de: Espejo. Estructura de madera. Diseño oval. Con estructura de madera. Pz: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1043T Lote 271
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Juego de marcos y libro de Dublan y Lozano. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 272
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de artículos sacros. México, siglo XX. Elaborados en madera tallada dorada y Expolio con policromía. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1043T Lote 273
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote mixto de artículos orientales. Siglo XX. Consta de: Kakemono, Kuan Yin de serpentina, florero y depósito para rapé. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 274
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 3 cestos de mimbre tejido. Diferentes dimensiones y materiales. Piezas: 19
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1043T Lote 275
Mayo 16 2020 11:00
Mayo 16 2020 11:00
Lote mixto de 23 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en pasta, madera, resina, vidrio, cerámica, tela, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido