Subasta 1042T Lote 77
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 305 x 65 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1042T Lote 78
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Diseño octogonal. Decorado con medallón central. 179 x 179 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1042T Lote 79
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Tapete de pasillo. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudado a mano fibras de lana y algodón. 370 x 75 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1042T Lote 80
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 142 x 97 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1042T Lote 81
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Tapete. China. Siglo XX. Estilo Pekín. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 271 x 366 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 1042T Lote 82
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Tapete de pasillo. Afganistán, siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano con motivos geométricos. 367 x 84 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1042T Lote 83
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Elaborado en fibras de lana con ensedado. Decorado con motivos florales. 194 x 131 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1042T Lote 84
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1042T Lote 85
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Diseño casetonado. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos. 168 x 237 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 1042T Lote 86
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana de algodón. Con medallón central. 295 x 244 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1042T Lote 87
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Alfombra. SXX. En fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, etc. 394 x 298 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1042T Lote 88
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Subasta 1042T Lote 89
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1042T Lote 90
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Gran formato. Elaborada en vidrio soplado color verde. Electrificada para 2 luces. Con pantalla. 110 x 65 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 1042T Lote 91
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal con aplicación de esfera de vidrio transparente y pantalla arpillada.Pz:2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1042T Lote 92
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Subasta 1042T Lote 93
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Subasta 1042T Lote 94
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1042T Lote 95
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborada en antimonio con pantallas de vidrio opaco y base de madera. Para 2 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1042T Lote 96
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Lámpara de escritorio. SXX. Con figura de Napoleón en antimonio patinado, pantalla de metal y base de mármol. 35 x 44 x 18 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1042T Lote 97
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, primera mitad del siglo XX. En vidrio cortado y antimonio. Electrificadas para una luz y 3 velas.
Subasta 1042T Lote 98
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Subasta 1042T Lote 99
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Par de candelabros Italia inicios del sXX Elaborados en metal dorado Para 3 luces. Con base de mármol negro Decorados con mascarones
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1042T Lote 100
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Mesa pedestal. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con cubierta oval y sistema de extensiones. 71 x 133 x 102 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200
Subasta 1042T Lote 101
Mayo 03 2020 11:00
Mayo 03 2020 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de nogal. Con 2 cajones y 2 puertas. 185 x 124 x 50 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido