Subasta 0059M Lote 426
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con rubíes y circonias en plata .925. 9 rubíes corte gota. Talla: 7. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0059M Lote 427
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con ópalos y circonias en plata .925. 5 opalos corte cabujón. Talla: 9. Peso: 3.2 g.
Subasta 0059M Lote 428
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con rubí y circonias en plata .925. 1 rubí corte gota. Talla: 7. Peso: 3.7 g.
Subasta 0059M Lote 429
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Par de aretes y pendiente con cuarzos y circonias en plata .925. 3 cuarzos corte cabujón. Peso: 5.6 g.
Subasta 0059M Lote 430
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0059M Lote 431
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Collar y pendiente con ópalos y circonias en plata .925. 4 opalos corte cabujón. Talla: 3.8 g.
Subasta 0059M Lote 432
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con rubí en plata .925. 1 rubí corte gota. Talla: 7. Peso: 3.6 g.
Subasta 0059M Lote 433
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con cuarzos y sintéticos en plata .925. Talla: 7 1/2. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 434
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Anillo con saboritas en plata .925. 14 saboritas corte redondo. Talla: 8. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0059M Lote 435
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Collar de dos hilos en plata. Cabujón de calcedonia. Peso: 39.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0059M Lote 436
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Pulsera en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 28.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 0059M Lote 437
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 34.9 g.
Subasta 0059M Lote 438
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Juego de cuchillos para carne. Perú, siglo XX. Elaborados en plata Ley 0.925. sellado CAMUSSO. Peso total: 174 g. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0059M Lote 439
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 440
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Siglo XX. Del la marca Scroll. Elaborados en metal dorado. Decorados con prensados orgánicos y florales. Pz: 82
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0059M Lote 441
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Japón, siglo XX. De la marca IBW. Elaborados en metal dorado. Decorados con prensados y estriados. Pz: 50
Subasta 0059M Lote 442
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Juego de cuchillos para mantequilla. Perú, siglo XX. Elaborados en plata Ley 0.925. sellado CAMUSSO. Peso: 557 g. Pz: 12
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 0059M Lote 443
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Cape Buffalo. Tanzania, África del Este, siglo XX. Taxidermia. 92 x 92 x 112 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 444
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Common Waterbuck. Tanzania, África del Este, siglo XX. Taxidermia. 134 x 48 x 67 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 445
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Topi. Tanzania, África del Este, siglo XX. Taxidermia. Topi. 107 x 38 x 68 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 446
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lichtenstein Hartebeest. Mozambique, África del Este, siglo XX. Taxidermia. 97 x 48 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 0059M Lote 447
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Coke´s Hartebeest. Tanzania, África del Este, siglo XX. Taxidermia. 100 x 42 x 67 cm
Subasta 0059M Lote 448
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0059M Lote 449
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado. Decorado con fustes compuestos, motivos geométricos y facetados. Consta de
Subasta 0059M Lote 450
Junio 22 2019 11:00
Junio 22 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio soplado, uno con base de pewter. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido