1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0007L Lote 1
 Junio 17 2020 18:00
Anónimo. Winston Churchill. Óleo sobre tela. Enmarcado. 69 x 49 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $50,000

Subasta 0007L Lote 2
 Junio 17 2020 18:00
Musson. Paisaje. Firmado y fechado 1976. Tinta y acuarela sobre papel. Enmarcado. 23 x 33 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 0007L Lote 3
 Junio 17 2020 18:00
Salón de caballeros. Reproducción de la obra de E. M. Curattó. Impresión a color. Enmarcada. 68 x 101 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $16,000

Subasta 0007L Lote 4
 Junio 17 2020 18:00
Anónimo. Bodegón con plato y copa. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 29 x 39 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000

Subasta 0007L Lote 5
 Junio 17 2020 18:00
Anónimo. Bodegón con piña. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 39 x 29 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 0007L Lote 6
 Junio 17 2020 18:00
Anónimo. Winston Churchill. Elaborado a lápiz. Enmarcado. 48 x 33 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $72,000

Subasta 0007L Lote 7
 Junio 17 2020 18:00
Anónimo. Bodegón con botellón. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 29 x 39 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 0007L Lote 8
 Junio 17 2020 18:00
Anónimo. Retrato de caballero. Óleo sobre soporte rígido. Diseño oval. Enmarcado. 65 x 51 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $20,000

Subasta 0007L Lote 9
 Junio 17 2020 18:00
Lote de 2 obras pictóricas. Puri Yañes. Consta de: Sin título. Elaborado en óleo sobre tabla. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $90,000

Subasta 0007L Lote 10
 Junio 17 2020 18:00
RENATO FRATINI. Retrato de Winston Churchill. Firmado y fechado MCMLXXII. Óleo sobre tela. Enmarcado. 97 x 64 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $430,000

Subasta 0007L Lote 11
 Junio 17 2020 18:00
Anónimo. Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Enmarcado. 75 x 63 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $46,000

Subasta 0007L Lote 12
 Junio 17 2020 18:00
Anónimo. Bodegón con pera y uvas. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 29 x 39 cm

Subasta 0007L Lote 13
 Junio 17 2020 18:00
Lote de 4 impresiones. SXX. Consta de: Winston Churchill con el Rey Jorge, Winston Churchill en la cumbre del Tratado de Yalta, otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $34,000

Subasta 0007L Lote 14
 Junio 17 2020 18:00
Lote de 4 impresiones. Enmarcadas. Consta de: Winston Churchill con Stalin en la Conferencia de Moscú de 1942, otras. 38 x 38 cm(mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $24,000

Subasta 0007L Lote 15
 Junio 17 2020 18:00
Lote de 2 impresiones. Consta de: a) Winston Churchill plano americano. 49 x 38 cm b) Winston Churchill primer plano 46 x 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $49,000

Subasta 0007L Lote 16
 Junio 17 2020 18:00
Anónimo. Enrique VI pidiendo por el rescate de su cautivo y noble prisionero Ricardo Corazón de León. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. Vendido en $160,000

Subasta 0007L Lote 17
 Junio 17 2020 18:00
Lote de 2 piezas. Consta de: a) Lady Diana y príncipe Carlos. Fototransfer sobre lienzo. Febrero 1981. Enmarcado. 49 x 39 cm. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $9,500

Subasta 0007L Lote 18
 Junio 17 2020 18:00
Lote de 3 impresiones. Conta de: a) A. Pugin del. / J. Bluck Sculp. Clare hall. Impresión. Enmarcada. Otros. 26 x 33.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 0007L Lote 19
 Junio 17 2020 18:00
Lote de 3 piezas. Consta de: menú del restaurante Sir Winston Churchill, reconocimiento y poster. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0007L Lote 20
 Junio 17 2020 18:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos de vinipiel color beige. 78 x 49 x 49 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $9,500

Subasta 0007L Lote 21
 Junio 17 2020 18:00
Marco para espejo. S XX. En talla de madera. Con elementos arquitectónicos, florales, vegetales, anillados y molduras. 139 x 68 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $11,000

Subasta 0007L Lote 22
 Junio 17 2020 18:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con entrepaños internos, puerta abatible y soporte tipo zócalo. 133 x 60 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0007L Lote 23
 Junio 17 2020 18:00
Credenza. SXX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Con cubierta irregular, 2 puertas abatibles y 2 cajones. 92 x 156 x 46 cm

Subasta 0007L Lote 24
 Junio 17 2020 18:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular, soporte tipo zócalo, 3 cajones y 4 puertas abatibles. 91 x 160 x 55cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $30,000

Subasta 0007L Lote 25
 Junio 17 2020 18:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $11,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10