Subasta 1162 Lote 203
 Junio 27 2024 17:00
HÉCTOR CRUZ, En octubre, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 61 x 74 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 204
 Junio 27 2024 17:00
FELICIANO PEÑA, Arboledas de Tlalpan, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela sobre masonite, 52 x 69 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 205
 Junio 27 2024 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Meditación en el paisaje, Firmado, Óleo sobre madera, 46 x 53 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 206
 Junio 27 2024 17:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Montaña dorada, Firmado y fechado 2023, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 207
 Junio 27 2024 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Minas de Tezontle, Firmada y fechada 1961, Mixta sobre madera, 102 x 161 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 1162 Lote 208
 Junio 27 2024 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 209
 Junio 27 2024 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 90 x 170 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 210
 Junio 27 2024 17:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 1996, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm

Subasta 1162 Lote 211
 Junio 27 2024 17:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Mountain house, Firmado y fechado 2000, Óleo sobre MDF, 30 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 212
 Junio 27 2024 17:00
HERMENEGILDO SOSA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 213
 Junio 27 2024 17:00
LUIS ARGUDÍN, Cerro Calizo - Perote, Firmado y fechado 04, Óleo sobre madera, dos paneles unidos, 30 x 80 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 214
 Junio 27 2024 17:00
ARMANDO DRECHSLER, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 73 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 170,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 215
 Junio 27 2024 17:00
JULIO CASTELLANOS, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 13 x 18 cm, Con certificado

Subasta 1162 Lote 216
 Junio 27 2024 17:00
DIEGO GLAZER, El sabio, Firmado y fechado 2020, Óleo sobre tela, 53 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 217
 Junio 27 2024 17:00
AGUSTÍN LAZO, Sin título, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 18.5 x 26 cm

Subasta 1162 Lote 218
 Junio 27 2024 17:00
MANUEL NAVARRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 43 x 54 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 219
 Junio 27 2024 17:00
HERNÁN PICÓ, Maridet negre i flors grogues i pinyes, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 64 x 99 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 220
 Junio 27 2024 17:00
RICARDO PÉREZ ALCALÁ, La cocina, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 75 x 100 cm

Subasta 1162 Lote 221
 Junio 27 2024 17:00
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 222
 Junio 27 2024 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Florero con calabaza, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 86 x 112 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 223
 Junio 27 2024 17:00
MANEL PUJOL BALADAS, Sin título, Firmado y fechado 91, Acrílico, tela y papel periódico sobre cartoncillo, 52 x 58 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 224
 Junio 27 2024 17:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm

Subasta 1162 Lote 225
 Junio 27 2024 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel, 42 x 68 cm, Con documento
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 226
 Junio 27 2024 17:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Pomodori, Firmado y fechado 2023, Óleo sobre tela, 50.5 x 50.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 227
 Junio 27 2024 17:00
GUSTAVO VALENZUELA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 130 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12