Subasta 1087T Lote 201
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Pendiente prendedor con camafeo y diamantes en oro amarillo de 10k. 70 diamantes facetados. Peso: 30.6 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. Vendido en $8,500
Subasta 1087T Lote 202
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Tres monedas Libertad de un peso en plata. Peso: 81.2 g. Estuche.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $2,200
Subasta 1087T Lote 203
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Morelos y Pavón, José María. 8 Reales SUD. México, 1813. Elaborada en plata con canto liso. Anverso: Monograma de Morelos. Peso: 27g
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500
Subasta 1087T Lote 204
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Colección de monedas 480 del mundo siglo XX.Diferentes aleaciones y valores faciales. En estuche. Paises como: México, Colombia y otros
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1087T Lote 205
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1087T Lote 206
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $3,500
Subasta 1087T Lote 207
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500
Subasta 1087T Lote 208
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Reloj Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado de 25 mm. Carátula color negro. Pulso piel color negro.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1087T Lote 209
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 210
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 211
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Subasta 1087T Lote 212
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 1087T Lote 213
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
LOTE MIXTO FRANCIA/ALEMANIA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Plata Sterling Consta de cigarreras y cerillera 294 g
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $5,500
Subasta 1087T Lote 214
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Juego de 4 candeleros. México, siglo XX. Diseño de columna dórica. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925 sellado ANAYA. Peso: 977 g
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 1087T Lote 215
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de ceniceros y campanas. México y EE.UU siglo XX. Elaborados en plata Sterling Ley 0.925, sellados IPJ, PLAT-MEX.Peso plata: 210 g
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1087T Lote 216
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Jarra. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling Ley 0.925 sellado CAM (?) Con asa lisa y soporte cincelado. Peso: 550 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,000
Subasta 1087T Lote 217
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Servicio de té. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925 sellado SANBORNS y metal plateado. Peso plata: 1165 g. Pz: 4
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $17,000
Subasta 1087T Lote 218
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de platería. Siglo XX. Elaborado en plata Ley 0.925. Consta de: botanero, 2 charolas rectangulares, cenicero. Peso: 973 g. Pz: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $14,000
Subasta 1087T Lote 219
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de artículos de mesa. México, siglo XX. Elaborados en plata Ley 0.925. y metal plateado. Piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800
Subasta 1087T Lote 220
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de artículos decorativos. México e Inglaterra, siglo XX. Elaborados en plata Sterling Ley 0.925 y metal plateado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 1087T Lote 221
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Brassiere. Estilo Art Déco. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925 sellado TANE con broche. Peso: 440 g.
Estimado: $ 24,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 222
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 vistas de la Mezquita Azul. Italia, 1972 Elaborado en resina con electrobaño de plata DArgenta. Marca Brunel. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 223
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado, diseños estriados, charola diseño oval con motivos gallonados. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1087T Lote 224
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Juego de té. México, siglo XX. Estilo Art Deco. Elaborado en metal plateado sellado IND. MEX. DE PLATA con asas torneadas. Pz: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 1087T Lote 225
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Juego de té. Brooklyn, N.Y. mediados del siglo XX. Estilo Maria Teresa. Elaborado en metal plateado sellado SILVER ON COOPER BSC.Pz:7
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000