Subasta 0042M Lote 503
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con sandías. Serigrafía sobre papel algodón, A. P. Firmada. Con sello de agua del Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 504
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Anillo con perla en plata paladio. 1 perla color gris de 5 mm. Talla: 7. Peso: 3.1g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0042M Lote 505
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Media churumbela con diamantes. 5 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 2.6g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $900
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $900
Subasta 0042M Lote 506
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Prendedor con diamante en plata paladio. 1 diamantes corte brillante. 0.05ct. Peso: 2.1g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0042M Lote 507
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Pin con diamantes en plata paladio. 22 acentos de diamantes. Peso: 2.3g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 0042M Lote 508
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Encendedor Dupont en acero dorado. 101.6.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0042M Lote 509
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj TechnoMarine. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero, bisel giratorio con sintéticos. Carátula color gris con tres...
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 510
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero. Carátula gris. Pulso acero.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0042M Lote 511
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Tag Heuer. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. bisel giratorio. Carátula gris. Pulso piel.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 512
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Baume & Mercier. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero. Carátula color azul. Pulso acero.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 513
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Mont Blanc Spor Lady. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula en madre perla. Pulso caucho.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 514
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Concord Saratoga. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula beige. Pulso piel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0042M Lote 515
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj de bolsillo Omega. Movimiento manuel. Caja circular en acero. Carátula color blanco.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Subasta 0042M Lote 516
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj de bolsillo La Rochelle. Movimiento manual. Caja en acero. Carátula color blanco.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000
Subasta 0042M Lote 517
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Pelletier. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal en acero dorado. Caratula color blanco. Pulso piel.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0042M Lote 518
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj. Italia, siglo XX.De la marca Emporio Armani. Modelo AR0404 Movimiento de cuarzo. Con caja de acero cromado, carátula rectagular.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 519
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Estilo Barroco. Cama matrimonial con mesas de noche laterales, cajoneras laterales de 3 puertas abatibles.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 520
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Barómetro. Holanda, siglo XX. Aneroide. Elaborado en madera, cristal y latón. 58 x 16 x 3.5 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $600
Subasta 0042M Lote 521
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y tallada con luna rectangular biselada. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 522
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de ferrocarrilero. Mediados del siglo XX. Elaborado en lámina de metal laqueado en color negro, vidrio y madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 523
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Colmillo con aldea. China, siglo XX. Elaborado en resina. Diseño calado. Con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 524
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada y laqueada. Cubierta rectangular con 2 puertas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 525
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Biombo. China, siglo XX. Elaborado en madera tallada ebonizada. De 2 hojas. Con aplicaciones de hueso y concha nacar.Decorado con aves.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 526
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Par de huevos de avestruz. Siglo XX. Pintados a mano con bases de madera. Uno con escena bucólica y otro con dos tucanes. Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 0042M Lote 527
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de cuchillos y cascabel. Marruecos, El Salvador y Argentina. Elaborados en acero, resina, cuero y latón. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500