Subasta 946T Lote 176
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 946T Lote 177
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Firmado Aldama. Casas a lado del río., otra.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 946T Lote 178
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Dije con zafiros. Elaborada en plata paladio. Diselo floral. Decorado con 4 zafiros corte marquís. 16 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 946T Lote 179
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Media Churumbela con zafiros y diamantes. Elaborada en plata paladio. Diseño 2 x 1. Decorada con 5 zafiros corte cojín.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 946T Lote 180
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Silla y sillón. S. XX. En estructura de madera tallada. Respaldo abierto calado, asientos tapicería de tela terciopelada color verde.
Subasta 946T Lote 181
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 946T Lote 182
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Vitrina -secreter. S.XX. Elaborada en madera aglomerada y enchapada. A 2 cuerpos. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 946T Lote 183
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 946T Lote 184
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de 4 obras gráficas y pictóricas. Consta de: Purísima Concepción. Litografía. Lit. Debray Sucs. 1884. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 946T Lote 185
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Bodegón con naranja, pan y granadas. Óleo sobre tela. Firmado Cortés Matas. Otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 946T Lote 186
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Paul Antragne. Obras pictóricas. Lápices de color sobre papel. Consta de: Mujer con corona y mujer con turbante.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 946T Lote 187
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 946T Lote 188
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Hungría. S. XX. Elaboradas porcelana Herend. Consta de Niño zapatero y Joven con hacha.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 946T Lote 189
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles inferiores y 3 cajones centrales.
Subasta 946T Lote 190
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Raúl Anguiano. Ausma peinándose. Reprografía. Serie E/E. Firmada. Incluye cédula.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 946T Lote 191
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Colección de 3 libros de arte. La pintura Española Moderna y Contemporánea.
Subasta 946T Lote 192
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Colección de discos de 220 discos de acetato. Siglo XX. Diferentes géneros musicales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 946T Lote 193
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Nuestra señora del perpetuo socorro. SXX. Elaborada en óleo sobre madera y lámina repujada. Decorada con motivos florales y cabujones.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 946T Lote 194
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 mantones. Siglo XX. Elaborados en fibras artificiales. Decorados con bordados florales multicolor. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 946T Lote 195
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 946T Lote 196
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Alfombra. Estilo Persa. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales en color rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 946T Lote 197
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Subasta 946T Lote 198
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Lote de 10 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Florero. Alemania. Elaborado en cristal. Marca Leonardo. Otros.
Subasta 946T Lote 199
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Collar con cabujones de ámbar. Elaborado en plata .925. Decorado con 5 cabujones de ambar de 30 mm, 24 mm y 17 mm. Peso: 48.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,000
Subasta 946T Lote 200
Mayo 19 2018 11:00
Mayo 19 2018 11:00
Colección de 3 libros de arte. Mazenod, Lucien. Los Pintores Célebres Contemporáneos. Barcelona: Editorial Gustavo Gili, 1963. Otros.