Subasta 1162 Lote 178
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
LUIS STREMPLER, Sin título, Firmado y fechado 1950, Óleo sobre masonite, 35 x 30.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 179
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
ARTURO MORÍN, Retrato de caballo, Firmada y fechada 2023, Mixta sobre tela, 90 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 180
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
IGNACIO VIDELA, Aladin, Sin firma, Escultura en bronce 3 / 6 con base de mármol, 25 x 35 x 15 cm medidas con base
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 181
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
JOSELITO SABOGAL, Paseo efímero, Firmado al frente. Firmado y fechado 2023 al reverso, Óleo sobre tela, 98 x 117.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 182
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
LUIS STREMPLER, Sin título, Firmada y fechada 1984, Escultura en bronce en base de madera, 60 x 55 x 47 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 183
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Toro, Firmado y fechado 2022, Monotipo sobre papel, 175 x 115 cm, Con constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 184
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Pase natural, Firmada, Serigrafía y hoja de plata 6 / 10, 160 x 125 cm medidas del papel, Con constancia
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 185
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Suerte de banderilla, Firmado y fechado 66, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 186
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Reflejo de Zapata, Firmados, a) Monotipo s/papel b) Portafolio de backgammon intervenido, Medidas variables
Estimado: $ 270,000 to $ 350,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 187
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
HERNÁN PICÓ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 80 x 130 cm
Subasta 1162 Lote 188
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 75 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 189
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Caserío con el volcán Iztaccíhuatl, Firmado, Óleo sobre tela, 51 x 61 cm, Con certificado
Subasta 1162 Lote 190
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
HERNÁN PICÓ, Sin título, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 191
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Paisaje con rosas, Firmado y fechado 1912, Pastel sobre papel, 60 x 81 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 192
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1979, Óleo sobre tela, 50 x 80 cm, Con certificado
Subasta 1162 Lote 193
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
NICOLÁS MORENO, Tepoztlán, Firmado y fechado 1978, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 63 cm, Con certificado
Subasta 1162 Lote 194
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Xochimilco al atardecer, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 320,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 195
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
MANUEL NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 45.5 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000
Subasta 1162 Lote 196
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
EDGARDO COGHLAN, Mar muerto, Firmado y fechado 1967, Lápiz de grafito sobre papel, 21.5 x 28.5 cm
Subasta 1162 Lote 197
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 198
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Paisaje, Firmado, Óleo sobre madera, 27 x 42.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1162 Lote 199
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Pico de Orizaba, Firmado y fechado MEX 72 al frente y al reverso, Óleo sobre masonite, 60 x 90 cm
Subasta 1162 Lote 200
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Cuidando las vacas, Firmado y fechado MEX 80, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 1162 Lote 201
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
LUIS NISHIZAWA, Después de la nevada, Firmada y con gago, Tinta saiboku sobre papel, 24.5 x 46.5 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $46,000
Subasta 1162 Lote 202
Junio 27 2024 17:00
Junio 27 2024 17:00
JESÚS AGUSTÍN CASTRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido