Subasta 0072M Lote 476
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 0072M Lote 477
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Par de laterales/floreros. Italia, siglo XX. Fundiciones en antimonio patinado. Firmados A. de Ranieri. Decorados con campesinos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 0072M Lote 478
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de muebles. Consta de. Peana-esquinero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles y mecedora. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 479
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 0072M Lote 480
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 481
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 482
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 0072M Lote 483
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 0072M Lote 484
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 485
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Biombo. Elaborado en madera laqueada. De 4 hojas. Con cartelas decoradas a mano con aves, bouquets y molduras doradas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 0072M Lote 486
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
A manera de Sigurd Ressell para Vane Møbler. Años 70. Silla Falcon Chair. Estructura de madera ebonizada.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 0072M Lote 487
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 488
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 0072M Lote 489
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
A manera de Clara Porset. Años 50. Juego de sillón, taburete y mesa lateral. Estructura de madera de cedro y pino. Sillón y taburete.
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 490
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
HELIO MONTIEL. Sin título. Firmado. Óleo sobre fibracel adherido en fondo de vitrina de madera con pantalla de vidrio.
Subasta 0072M Lote 491
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
César García Cavazos. Naturaleza muerta con aves. Óleo sobr tela. Firmado y fechado 1992. Con marco de madera. 80 x 105 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0072M Lote 492
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 0072M Lote 493
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
César García Cavazos. Naturaleza muerta con pescados. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1991. 70 x 82 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0072M Lote 494
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de bouquets y de naturaleza muerta. Anónimo. Siglo XX. Elaboradas en óleo sobre fibracel. Diseño oval. Enmarcados.Pz: 5
Subasta 0072M Lote 495
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Firmado Jos Walter. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 97. Enmarcado. 93 x 128 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 496
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Firmados Antinolis. Bodegones con manzanas y cristal. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0072M Lote 497
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 0072M Lote 498
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 499
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Gobel. Vista de una calle colonial. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 58 x 78 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0072M Lote 500
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
J. Rojas. Marina, vista de galeón. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 22 x 29 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500