Subasta 0072M Lote 351
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia, siglo XX. Estructura de metal dorado con fuste de jarrón Capodimonte con pantalla arpillada. Pz:2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0072M Lote 352
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0072M Lote 353
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Estructura de metal con pantallas semiesféricas de vidrio opaco. Diseño lobulado. Para 3 luces c/u.Pz:2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 354
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 0072M Lote 355
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular, fuste compuesto con soporte trípode.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0072M Lote 356
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada con enchapado. Cubierta circular y soportes tipo garra.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 0072M Lote 357
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX.Estructura de bronce con pátina verde y águila dorada al centro del travesaño con cubierta de vidrio biselado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 0072M Lote 358
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 0072M Lote 359
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 0072M Lote 360
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta abatible, un lado con tablero de ajedrez y anverso con paño verde.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 0072M Lote 361
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 0072M Lote 362
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Par de mesas auxiliares, una tilt-top. Elaboradas en madera ebonizada. Cubiertas circulares, fustes torneados y soportes trípode.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0072M Lote 363
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Mesa lateral. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular, fuste compuesto tipo copa y soporte tipo trípode con garras.
Subasta 0072M Lote 364
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 365
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Cubierta rectangular con soportes estípite. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0072M Lote 366
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 367
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Estructura de madera tallada. Decorado con acantos y roleos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 368
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote. Técnica mixta sobre papel. Firmado al anverso. Con etiqueta y sello de Amigos del Taller Arte Papel Oaxaca.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $13,000
Subasta 0072M Lote 369
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 370
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Subasta 0072M Lote 371
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Enrique Sandoval. Dualismo. Técnica Mixta. Firmada y fechada 90. Enmarcada. 34 x 48 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0072M Lote 372
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
LOURDES ARIZA LURDESA. Nopales, 2016. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 120.5 x 158.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 0072M Lote 373
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Diseñado por Francisco Toledo. Sin título. Papalote. Sin firma. Técnica mixta sobre papel C46280. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 0072M Lote 374
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
Carolina Fernández Oro. Reflejos Firmada al anverso. Mixta sobre tela. Enmarcada. 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0072M Lote 375
Septiembre 21 2019 11:00
Septiembre 21 2019 11:00
OLIVERIO HINOJOSA. Lote de obras pictóricas. Sin título. Firmadas y fechadas 80 y 84. Tintas. Una enmarcada. Pz: 2