Subasta 1162 Lote 128
 Junio 27 2024 17:00
OLGA COSTA, Sin título, Firmado y fechado 49, Lápices de color sobre cartoncillo, 28.5 x 38.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 129
 Junio 27 2024 17:00
ALFONSO X. PEÑA, Mujer bonita, Firmado y fechado Mex. 1962, Lápices de color sobre papel, 42.5 x 21.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 130
 Junio 27 2024 17:00
TOMÁS GONDI, Sin título, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 94 x 92.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 131
 Junio 27 2024 17:00
SALVADOR JARAMILLO, Sin título, Firmada y fechada I-VII-85, Escultura en bronce en base de mármol, 35.5x35.5x35.5 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 132
 Junio 27 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer con iguana, Firmada y fechada 81, Carboncillo y pastel sobre papel, 64 x 48 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 133
 Junio 27 2024 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 77, Escultura en bronce II / X en base de mármol, 45 x 28 x 28 cm medidas totales
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 134
 Junio 27 2024 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Madre e hija, Firmado y fechado 1978, Crayón y pastel sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 135
 Junio 27 2024 17:00
ALFREDO ZALCE, Pequeño friso, Firmada y fechada 1978, Escultura en bronce 6 / 9 en base de mármol, 33 x 30.5 x 17 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 136
 Junio 27 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer sentada, Firmado y fechado 1946, Lápiz de grafito sobre papel, 54.5 x 63 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 137
 Junio 27 2024 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 85, Escultura en bronce en base de mármol, 24 x 20 x 20 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 138
 Junio 27 2024 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 1162 Lote 139
 Junio 27 2024 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 88, Escultura en bronce IX / X, 40 x 42 x 25 cm

Subasta 1162 Lote 140
 Junio 27 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer recostada, Firmada y fechada 68, Sanguina sobre papel, 48 x 65.5 cm

Subasta 1162 Lote 141
 Junio 27 2024 17:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer de pie, Firmada y fechada 72, Sanguina sobre papel, 65.5 x 49 cm

Subasta 1162 Lote 142
 Junio 27 2024 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 77, Escultura en bronce P / T X en base de mármol, 40 x 34 x 34 cm

Subasta 1162 Lote 143
 Junio 27 2024 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $44,000

Subasta 1162 Lote 144
 Junio 27 2024 17:00
ROGER VON GUNTEN, La tierra bajo el cielo, Firmado y fechado 81, Acrílico sobre papel, 62 x 62 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 145
 Junio 27 2024 17:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmado y fechado 1993, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 146
 Junio 27 2024 17:00
ROMEO TABUENA, Blue twilight, Firmado y fechado 1985, Acrílico y arena sobre tela, 92 x 110 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 147
 Junio 27 2024 17:00
HORACIO RENTERÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 45 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1162 Lote 148
 Junio 27 2024 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 75 x 50 cm

Subasta 1162 Lote 149
 Junio 27 2024 17:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN, Xochilita, Firmado y fechado 1956 al frente y reverso, 80 x 60 cm

Subasta 1162 Lote 150
 Junio 27 2024 17:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmado, Gouache sobre papel, 62 x 46.5 cm

Subasta 1162 Lote 151
 Junio 27 2024 17:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado 1970 al reverso, Óleo sobre tela sobre masonite, 60 x 45.5 cm

Subasta 1162 Lote 152
 Junio 27 2024 17:00
CAROL MILLER, Zarabunda, 1987, Firmada, Escultura en bronce 5 / 10, 60 x 46 x 55 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12