Subasta 1085T Lote 132
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Lote de 8 obras. Abstracciones en diferentes colores. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.
Subasta 1085T Lote 133
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
ESPE Lote de 2 obras. Bouquets. Firmados al frente, uno fechado '96. Óleo sobre tela y Óleo sobre tela sobre tabla. Enmarcados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 1085T Lote 134
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
GLADYS AGUSTÍN "La Habana" Sin firma Acrílico sobre tela Enmarcado 103 x 77 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1085T Lote 135
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
GLADYS AUGUSTIN "Las Cubanas" Firmada al frente Acrílico sobre tela Sin enmarcar 100 x 75 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 1085T Lote 136
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI "Amor oculto" Firmado al frente Técnica mixta Enmarcado 115 x 95 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Subasta 1085T Lote 137
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
SYLVIA DULTZIN ARDITTI "Gaviotas" Reproducción de la obra "Wheatfield with crows" de Vincent Van Gogh Firmada Óleo sobre tela Enmarcado
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 1085T Lote 138
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
VICENTE GANDÍA Lote de 2 obras gráficas. Consta de: "Peral" y Sin título Firmados Grabados 6/28 y 5/21 Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 1085T Lote 139
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
ANNA WU WEAKLAND Kakemono "Banana Leaves" Firmado y sellado Tinta sobre papel sobre tela 110 x 60 cm área estampada
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1085T Lote 140
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
ROGELIO HERMOSILLO REMBAUD. Retrato de anciano. Firmado y fechado '71 al frente. Técnica mixta sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 1085T Lote 141
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
MELINDA Sin título Firmado y fechado '93 al frente Técnica mixta Enmarcado 84 x 71 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.
Subasta 1085T Lote 142
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
ÁNGELES CLEMENTE DE MOYA "Gerbera flor de México" Firmada y fechada 93 al frente Pastel sobre papel Enmarcada Con certificado 62 x 72cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1085T Lote 143
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Firma sin identificar. Mujer con manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 58 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 1085T Lote 144
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 106 x 141 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,500
Subasta 1085T Lote 145
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Luis Ricardo Amendolla Gasparo. Personajes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 55 x 70 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1085T Lote 146
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE "DIVAL". "Bodegón florido". Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.
Subasta 1085T Lote 148
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 obras pictoricas. Consta de: Dios Castro. Sin título. Firmada y fechada 73. Tinta y acuarela sobre papel. Enmarcada. Otra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 1085T Lote 149
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
J. HAUSSMAN. Pico de orizaba. Firmado y fechado 1988. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 38 x 28 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 1085T Lote 151
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Firma sin identificar. Rusia, siglo XX. Trineos. Firmado en cirílico. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 58 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.
Subasta 1085T Lote 152
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
MANUEL ARRIETA AUPART. Vistas de paisajes. Firmadas. Acuarelas sobre papel. Fechadas. Enmarcadas. Piezas: 3.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.
Subasta 1085T Lote 153
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: MANUEL ARRIETA AUPART. Cristo en la Cruz. Firmada. Acuarela sobre papel, otra.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Subasta 1085T Lote 154
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
PEDRO PABLO DOMÍNGUEZ DE LA PEÑA. Equilibrio y Armonía (tríptico) Firmado y fechado 2015, Óleo sobre lienzo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.
Subasta 1085T Lote 155
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
HERMIDA. Vista de playa. Firmado y fechado '15 al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 203 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.
Subasta 1085T Lote 156
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
MARIO GONZÁLEZ LAFON "Maguey" Firmado en plancha. Impresión sobre papel. Enmarcado. 54 x 63 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 1085T Lote 157
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
ANÓNIMO. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. 75 x 84 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 1085T Lote 158
Abril 07 2021 21:00
Abril 07 2021 21:00
OROPEZA. Paisaje. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 76 x 86 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 6,500. Vendido en $2,500