1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1085T Lote 309
 Abril 07 2021 21:00
ANÓNIMO. Náufragos. Fundición en bronce. 67 cm altura
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 1085T Lote 310
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 2 figuras. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Consta de: Doctor y Niño con resortera.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 311
 Abril 07 2021 21:00
Don Quijote. Siglo XX. Elaborado en cerámica esmaltada tipo Nischli. Acabado metálico. Con base. 37.5 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1085T Lote 312
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal y REX. Acabado brillante y gres.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 1085T Lote 313
 Abril 07 2021 21:00
Colección de aves. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana y cerámica. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 314
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 4 figuras decorativas de aves. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y cerámica. Una de Cuernavaca y otra E. Miguel.
Estimado: $ 800 to $ 1,200.

Subasta 1085T Lote 315
 Abril 07 2021 21:00
Enfermera. España. Ca. 1970 Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. 41 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 316
 Abril 07 2021 21:00
Niña con conejo. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1085T Lote 317
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 6 figuras decorativas. Japón y Taiwán. SXX. Elaboradas en porcelana, cerámica y resina moldeada. Algunas marca Lefton y Ardco.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 318
 Abril 07 2021 21:00
Labrador. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Marca Gerold & Co. Con caballos. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,200.

Subasta 1085T Lote 319
 Abril 07 2021 21:00
Sancho Panza. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. 25 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1085T Lote 320
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Inglaterra. SXX. Elaboradas en porcelana azul Wedgwood. Formato pequeño. Consta de: violetero, encendedor, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1085T Lote 321
 Abril 07 2021 21:00
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos florales y orgánicos. 31 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1085T Lote 322
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 323
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 9 piezas. Inglaterra y México. SXX En porcelana. Marca Wedgwood, Gloria, Royal Albert y de Cuernavaca. Consta de: sopera, otros
Estimado: $ 800 to $ 1,200.

Subasta 1085T Lote 324
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana y vidrio. Marca Lucky y Union.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 1085T Lote 325
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 12 ternos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales y esmalte dorado. Piezas: 24
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 326
 Abril 07 2021 21:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana NPEA. Consta de: tetera, azucarera, 6 platos base y 8 tazas. Piezas: 16
Estimado: $ 700 to $ 1,000.

Subasta 1085T Lote 327
 Abril 07 2021 21:00
Juego de té y café. Japón. Siglo XX. En porcelana. Seriada 39/8 Consta de: tetera, cafetera, lechera, 2 cremeras, otros. Piezas: 28.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1085T Lote 329
 Abril 07 2021 21:00
Lote de 18 piezas. Alemania y Japón. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en porcelana, una Bavaria marca Keratina.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200.

Subasta 1085T Lote 330
 Abril 07 2021 21:00
Juego abierto de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Crown. No. serie 1147
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1085T Lote 331
 Abril 07 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. China. SXX. En porcelana. Sellada. Consta de: ensaladera, cremera, azucarera, otros. Piezas: 43
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1085T Lote 332
 Abril 07 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal. Piezas: 59
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

Subasta 1085T Lote 333
 Abril 07 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Marca Bernardaud & Co.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000.

Subasta 1085T Lote 334
 Abril 07 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700