Subasta 0042M Lote 426
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Juego de mesa, mesa lateral y sillas. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada. Decoradas con estriados. Piezas: 6
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 427
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Jarrón. China, siglo XX. Elaborada en cerámica policromada con base de madera. Decorada con escenas de cortejo y motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0042M Lote 428
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Subasta 0042M Lote 429
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Portacirio. México, siglo XX.Estilo Barroco. Elaborado en fibra de vidrio y resina esmaltada en dorado. Decorada con fuste balaustrado.
Subasta 0042M Lote 430
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj de pared. Alemania, siglo XX. De la marca E. C. B. Elaborado en madera tallada. Decorada con molduras y 2 puertas abatibles.
Subasta 0042M Lote 431
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 432
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Subasta 0042M Lote 433
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lámpara de techo. Turquía, siglo XX. Elaborado en metal cromado con aplicaciones de cabujones de resina color rojo. Para 1 luz.
Subasta 0042M Lote 434
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Vírgen de Guadalupe. México, mediados del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera tallada con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $4,200
Subasta 0042M Lote 435
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 436
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Cabeza de Siddhartha Siglo XX. Talla en madera ebonizada con detalles esgrafiados y esmalte dorado con base semicircular.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 437
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Siddhartha. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio y resina, decorado con esmalte dorado y simulantes en base cuadrangular.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 438
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Siddharta en oración. Siglo XX. Elaborado en resina esmaltado en color plata, con aplicaciones de cristales de colores.
Subasta 0042M Lote 439
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 440
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Cabeza de Siddhartha. Siglo XX. Fundición en antimonio patinado en verde con base de madera cuadrangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 441
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 700,000 to $ 700,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 442
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 443
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Hermes. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado de 32 mm. Carátula números arábigos. Pulso piel.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 444
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 30 mm. Carátula con números romanos. Pulso piel.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0042M Lote 445
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Tiffany. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 32 mm. Carátula con números romanos. Pulso piel.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 0042M Lote 446
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero acabado en color negro de 30 mm. Pulso piel.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 447
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0042M Lote 448
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Reloj Christofle. Movimiento de cuarzo. Caja curcular en acero de 33 mm. Carátula con índices de barras. . Pulso piel.
Subasta 0042M Lote 449
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. 1 zafiro sintético. 12 acentos de diamantes. Talla: 6 1/2. Peso: 5.4.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0042M Lote 450
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Argolla en acero y oro amarillo de 18k de la firma Tous. Talla: 7. Peso: 2.8g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500