Subasta 0073M Lote 401
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Gelíz. Siglo XX. Bodegón. Grabado, 28/30. Enmarcado. 58 x 44 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 402
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Firmado y fechado 88. Grabado,12/25 Enmarcado. 19 x 15 cm
Subasta 0073M Lote 403
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA. Sin título. Firmada. Grabado, P.A. Enmarcada. 50 x 39 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0073M Lote 404
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto, 2015. Grabados al azúcar y aguatinta. P/A. 20 x 20 cm
Subasta 0073M Lote 405
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0073M Lote 406
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Centros y floreros. Elaborados en pewter y cristal. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 407
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Consta de: Dama de los 20´s. Italia, siglo XX. Elaborada en pasta. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0073M Lote 408
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX Consta de: Plato decorativo de porcelana Esther, China, estilo Imari. Pz: 4
Subasta 0073M Lote 409
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en herrería y madera. Consta de: portavela, candelero y alhajero. Pz: 3
Subasta 0073M Lote 410
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México, siglo XX. Consta de: Licorera con tapa. Elaborada en vidrio con aplicaciones de piel.Pz: 5
Subasta 0073M Lote 411
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Subasta 0073M Lote 412
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 413
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Subasta 0073M Lote 414
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Lote de reproducciones prehispánicas. México,SXX. Consta de: Teponaztli. Talla en madera esgrafiada y percusión en caparazón.Pz:2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 415
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Diseño de Catherine Holm. Juego de artículos decorativos. Elaborados en metal inoxidable con esmalte verde. Piezas: 7
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 416
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Subasta 0073M Lote 417
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Subasta 0073M Lote 418
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Juego de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en pewter. Diferentes diseños y dimensiones. Piezas: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 419
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y dimensiones.Pz:11
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 420
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Chafter para banquete. Monterrey, México, siglo XX. Elaborado en metal plateado TIKAL. Diseño orgánico.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 0073M Lote 421
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Centro de mesa. México, siglo XX. Depósito con tapa, diseño de calabaza. Elaborada en metal plateado cincelado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0073M Lote 422
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Botanero. México, siglo XX. Elaborado en metal plateado sellado TALLER DE LOS BALLESTEROS. Con bordes lobulados.
Subasta 0073M Lote 423
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0073M Lote 424
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Servico de té. México,SXX. Elaborado en metal plateado sellado Plaque. Diseños gallonados, con asas orgánicas y motivos florales.Pz:5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 425
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Collar con coral en oro amarillo de 18k. Talla de coral en forma de flor. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido