Subasta 854 Lote 78
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
EUGENIA MARCOS, Calavera y verduras, Firmado y fechado 1995, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 854 Lote 79
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
CHRISTIAN BORBOLLA, Mandarinas, Firmado, Óleo sobre MDF, 44 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 854 Lote 80
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ORIS ROBERTSON, Sombras de la suerte, Firmado y fechado 1995, Acrílico sobre tela, 105 x 105 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 854 Lote 81
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 854 Lote 82
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ULISES GALLEGOS, Las dos gracias, Firmado y fechado 2011, Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 40 x 120 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 854 Lote 83
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ULISES GALLEGOS, Recostada en azul, de la serie Acentos, Firmado y fechado 08 Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 60 x 180 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 854 Lote 84
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MAREN JACOBSEN MARENA, Vuelo, Firmado y fechado 2017 al frente y al reverso, Acrílico, pastel y carbón sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 854 Lote 85
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SYLVIA PARDO, b) Convencida de amor, b) Convencida de amor, c) Lamento de soledad, Firmadas y fechadas 68, 22 x 14 cm c/u, Piezas:3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 854 Lote 86
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SALVADOR VALDÉS GALINDO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 47 x 59 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 854 Lote 87
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
FROYLÁN OJEDA, Flores silvestres, Firmado y fechado 84, Acrílico sobre tela sobre fibracel, 30.2 x 20.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 854 Lote 88
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido
Subasta 854 Lote 89
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 854 Lote 90
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ISAAC STAVANS, No hay vacío en el tiempo, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 854 Lote 91
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
Subasta 854 Lote 92
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ISAAC STAVANS, La espera perpetua, Firmado, Óleo sobre tela, 49 x 59 cm
Subasta 854 Lote 93
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 63, Mixta y collage sobre papel, 24.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000
Subasta 854 Lote 94
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MARCOS HUERTA, Titiritero, Firmada y fechada Mex. 86, Mixta sobre papel, 100 x 120 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 854 Lote 95
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 44 x 58 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000
Subasta 854 Lote 96
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MARCELO MORANDÍN, Sin título, Firmada y fechada 88, Escultura en bronce P / E3, 41 x 27 x 17 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $30,000
Subasta 854 Lote 97
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
HERIBERTO JUÁREZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de piedra verde, 45 x 15 x 15 cm medidas con base
Subasta 854 Lote 98
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUILLERMO MEZA, La verdad, Firmado, fechado 89 y con monograma, Lápices de color y pastel sobre papel, 68 x 48 cm
Subasta 854 Lote 99
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 2015, Escultura en bronce 11 / 100, 75 x 18 x 17 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 854 Lote 100
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Verano ardiente, Firmada, Mixta sobre tela, 100 x 200 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000
Subasta 854 Lote 101
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RIVELINO MORENO, Guardián de las intimidades, 2007, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 62 x 24 x 13 cm, Con certificado
Subasta 854 Lote 102
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JESÚS URBIETA, Pepe en Juchitán, Firmada y fechada 91, Mixta sobre tela, 70.5 x 55.4 cm, Con certificado