Subasta 854 Lote 178
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, ca. 1966, Firmado y fechado 1968, Óleo sobre tela, 46 x 61 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 854 Lote 179
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
CHUCHO REYES, Arlequín con mandolina, ca. 1955, Firmado, Temple y anilina sobre papel de china, 70.5 x 45.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 854 Lote 180
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
CHUCHO REYES, Cristo, 1951, Firmada, Anilina sobre papel de china, 70 x 48 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $46,000
Subasta 854 Lote 181
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUNTHER GERZSO, La casa de Tataniuh, Firmada y fechada 78, Serigrafía 33 / 150, 58 x 48 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 854 Lote 182
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUNTHER GERZSO, Imagen enigma, Firmada y fechada 82, Serigrafía 8 / 75, 55 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 854 Lote 183
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P / T, 23.5 x 12 cm cada uno, Piezas: 5
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 854 Lote 184
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados Grabados al azúcar y aguatinta P / T, 23.5 x 12 cm cada uno, Piezas: 5
Subasta 854 Lote 185
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados Grabados al azúcar y aguatinta P. T., 23.5 x 12 cm cada uno, Piezas: 5
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 854 Lote 186
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
VICENTE ROJO, Ceniza plata, Firmado y fechado 03, Grabado al azúcar 34 / 80, 67 x 85 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 854 Lote 187
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ARTURO BUITRÓN, Partitura de la tierra, Firmado y fechado 2002, Grabado al aguafuerte, aguatinta e intaglio P/E, 49 x 27 cm
Subasta 854 Lote 188
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Sin título, Firmados y fechados 04, Grabados P / A, 17.5 x 24.5 cm cada uno
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 854 Lote 189
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ARTURO BUITRÓN, Partitura sinfónica, Firmado y fechado 2003 Grabado al aguafuerte, aguatinta e intaglio P/A, 26 x 59.5 cm
Subasta 854 Lote 190
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ARTURO BUITRÓN, Rizoma de trazo libre, de la serie Paisaje rizoma, Firmado 2012 Grabado al aguafuerte y aguatinta 18/25, 60 x 40 cm
Subasta 854 Lote 191
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JAVIER MARÍN, Sin título, Firmado y fechado 2007, Grabado al aguafuerte 13 / 44, 30 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Subasta 854 Lote 192
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUSTAVO MONROY, Sin título, Firmado a lápiz. Fechado MMXVII en plancha, Grabado P / T, 30.5 x 100 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 854 Lote 193
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MAXIMINO JAVIER, Mujer música, Firmado y fechado 2015, Grabado al aguafuerte y aguatinta 22 / 100, 19 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 854 Lote 194
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MAXIMINO JAVIER, A Tlacotalpan, Firmado y fechado 2015, Grabado 19 / 100, 68.5 x 59 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 854 Lote 195
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado, Grabado 16 / 50, 38 x 58 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 854 Lote 196
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RODOLFO MORALES, El canto de las piedras II, Firmada, Litografía 94 / 150, 39.5 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 854 Lote 197
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado, Grabado 16 / 50, 39 x 58 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 854 Lote 198
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Chapulines con calavera, 2012, Firmado, Grabado al aguafuerte 13 / 16, 20.5 x 24.5 cm
Subasta 854 Lote 199
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, 1985, Firmado, Grabado al aguatinta y punta seca 11 / 75, 25 x 37 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000
Subasta 854 Lote 200
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RUFINO TAMAYO, Hombre en el Sol, Firmada y fechada 64, Litografía, 55.5 x 46 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $72,000
Subasta 854 Lote 201
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RUFINO TAMAYO, Mujercita, 1981, Firmada, Mixografía 41 / 250, 23.5 x 17.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $29,000
Subasta 854 Lote 202
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RUFINO TAMAYO, Hombre de Oaxaca, 1991, Sin firma, Litografía AP, 72 x 56 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000