Subasta 1162 Lote 78
 Junio 27 2024 17:00
SAÚL KAMINER, Sin título, Firmado y fechado 85, Collage y mixta sobre madera, 75 x 49 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 79
 Junio 27 2024 17:00
SAÚL KAMINER, Cuidado con el perro, Firmada, Escultura en acero cortado, 143.5 x 85 x 30 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 80
 Junio 27 2024 17:00
RAFAEL CALZADA, Del cielo llegó, Firmado y fechado 99 al frente. Firmado y fechado 1999 al reverso, Acrílico con arena/tela, 90 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 81
 Junio 27 2024 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Torre musical, Sin firma, Escultura en talla de madera en base de madera, 90 x 15 x 10.5 cm medidas totales
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 82
 Junio 27 2024 17:00
LEONARDO NIERMAN, Rapsodia en azul, Firmado, Acrílico sobre masonite, 121.5 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 83
 Junio 27 2024 17:00
LEONARDO NIERMAN, Velos del tiempo, Firmado, Acrílico sobre masonite, 121.5 x 99 cm, Con certificado

Subasta 1162 Lote 84
 Junio 27 2024 17:00
ANTONI TÀPIES, Llambrec, 1975, Firmada, Litografía 18 / 75, 75.5 x 50.5 cm medidas del papel

Subasta 1162 Lote 85
 Junio 27 2024 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Elefante con traductor, Firmada, Escultura en bronce 3 / 6, 18 x 24 x 14 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 86
 Junio 27 2024 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Flor dividida III, Firmado y fechado 2006, Óleo sobre tela, dos paneles, 100 x 80 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 87
 Junio 27 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Homenaje a Mathias Goeritz II, Firmada, Serigrafía P / T, 50 x 74 cm medidas totales

Subasta 1162 Lote 88
 Junio 27 2024 17:00
MANEL PUJOL BALADAS, Danzas árabes / Peer gynt, Firmada, Mixta sobre cartón, 90 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 89
 Junio 27 2024 17:00
JOSÉ SACAL, Gazne, de la serie Calaveras, Firmada en la base, Escultura en resina con baño de plata, 45 x 20 x 25.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 90
 Junio 27 2024 17:00
AMADO SANTOS, Sin título, 6, Firmado y fechado ENE 2010 al reverso, Óleo y mixta sobre tela, 105 x 137 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 91
 Junio 27 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano-pie, Firmada, Escultura en resina 7 / 10, 50 x 25 x 43 cm, Con certificado

Subasta 1162 Lote 92
 Junio 27 2024 17:00
JULIO CHICO, Verde, blanco y rojo, Firmado y fechado 96 al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Acrílico sobre tela, 60.5 x 97 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 93
 Junio 27 2024 17:00
MANEL PUJOL BALADAS, Cosmos XI, Firmada al frente. Firmada y fechada OCT. 2019 al reverso, Mixta sobre cartón, 90 x 130 cm, Certificada

Subasta 1162 Lote 94
 Junio 27 2024 17:00
RAFAEL CALZADA, Grafisim-eros, Firmado, Acrílico sobre cartón, 43.5 x 69 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 95
 Junio 27 2024 17:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia, Firmada y fechada 73, Escultura en acero y cristal tallado, 88 x 38 x 20 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 96
 Junio 27 2024 17:00
MYRA LANDAU, Ritmo nostálgico, Firmada, Acrílico y collage de textiles y papel sobre papel amate y yute sobre masonite, 70 x 42 cm

Subasta 1162 Lote 97
 Junio 27 2024 17:00
GABRIEL MACOTELA, Terreno Loma de sol, Firmado y fechado enero 85, Collage, arena y mixta sobre papel, 54.6 x 71.3 cm, Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 98
 Junio 27 2024 17:00
MYRA LANDAU, Ritmo reciclado 2, Firmada y fechada 84 al reverso, Óleo y pastel sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 99
 Junio 27 2024 17:00
GABRIEL MACOTELA, De la serie Personajes VIII, Firmado y fechado abril 93, Óleo sobre tela, 60.5 x 90 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 100
 Junio 27 2024 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, De un paseo con dos aves verdes, Firmado y fechado 27.9.72 MÉXICO DF, Acrílico sobre tela, 125 x 100 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 260,000. Vendido en $150,000

Subasta 1162 Lote 101
 Junio 27 2024 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 63 x 46 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $36,000

Subasta 1162 Lote 102
 Junio 27 2024 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 2006, Acrílico sobre tela, 65 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12