Subasta 1141T Lote 77
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
ANÓNIMO. Paisaje lacustre Óleo sobre tela Enmarcado. 115 x 181 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 78
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 88, Serigrafía y troquel 27/60, 53 x 53 cm imagen / 57 x 57 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 79
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmadas y fechadas 06 Serigrafías P/T y P/A, 76 x 24 cm totales. Pz: 2, enmarcads juntas. Con sello c/u.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1141T Lote 80
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia, Firmadas y fechadas 84, Serigrafías P.A., 23 x 23 cm totales. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1141T Lote 81
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
Subasta 1141T Lote 82
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 83
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
VICENTE ROJO, Avión, Firmada y fechada 78, Serigrafía P / T, 68 x 92 cm, con sello de Ediciones Multiarte
Subasta 1141T Lote 84
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, de la carpeta Copilli: corona real, Firmada y fechada, Serigrafía P/T 5, 65 x 45 cm, con sello.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 85
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, de la carpeta Copilli: corona real, Firmada y fechada, Serigrafía P/I, 65 x 45 cm, con sello.
Subasta 1141T Lote 86
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta Lluvias de papel, Firmadas y fechadas 89, Serigrafía y collage P/A, 30 x 30 cm, pzs: 2.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 1141T Lote 87
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta Cuatro serigrafías, Firmadas y fechadas 91, Serigrafías P/A, 21 x 21 cm c/u, pzs: 2
Subasta 1141T Lote 88
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 89
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
LOTE DE 5 SERIGRAFÍAS. Consta de CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Sin títulos. Firmadas. Otras.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 90
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
FELICIANO BEJAR (MÉXICO, 1920 - 2007). HERBÁCEAS. Grabado intaglio 7/10. Firmado y fechado 84. Enmarcado. 25 x 25 cm.
Subasta 1141T Lote 91
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 92
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO (MÉXICO, 1929 - 2002) Niña con canasta de flores. Serigrafía, 141/200. Firmada. Enmarcada. 43 x 33 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 93
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) Sin título. Firmado. Serigrafía P.T. Enmarcada. 59 x 72 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1141T Lote 94
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
YOLANDA QUIJANO. Sin título. Firmado. Grabado 25/36. 50 x 70 cm. Enmarcado
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 95
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
GERARDO CANTÚ (Nueva Rosita, Coahuila, 1934 - Monterrey, Nuevo León 2021) Sin título. Firmado y fechado 1996. Litografía 6/40.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 96
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
GERARDO CANTÚ (Nueva Rosita, Coahuila, 1934 - Monterrey, Nuevo León 2021) Sin título. Firmado y fechado 1998. Grabado P. A. 39 x 50cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 97
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 98
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
LOTE DE ESCULTURAS. SXX. Elaboradas en bronce y material sintético. Acabados dorados. Consta de cabeza de buda y músico.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1141T Lote 99
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
SAN JOSÉ CON JESÚS NIÑO. MÉXICO, SXX. Talla de madera, decoración policromada, detallada al oro, ojos de vidrio. 51 cm de altura.
Subasta 1141T Lote 100
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1141T Lote 101
Junio 04 2022 11:00
Junio 04 2022 11:00
PAR DE ESCULTURAS. MÉXICO, SXX a) JINETE ANDALUZ. Fundición en bronce. b) TORO. Fundición en bronce. 32.5 y 16 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500