Subasta 1103T Lote 76
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
H. Moses. Londres, Inglaterra, SXX. From a Vase, in a Collection at Naples. Impresión facsimilar. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1103T Lote 77
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
H. Moses. Londres, Inglaterra, SXX. From a Vase, in a Collection at Naples. Impresión facsimilar. Pzas 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 78
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmada. Serigrafía 62/100. 72 x 58 cm . Con sello de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1103T Lote 79
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
RAFAEL LÓPEZ CASTRO. Premio Quorum. Firmado 92. Grabado 2/100. 90 x 61 cm. Detalles de conservación
Subasta 1103T Lote 80
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
RAFAEL CAUDURO. Sin título. Firmada. Giclée 58 / 100. 79 x 54.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 81
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Ramera y cliente. Firmado y fechado 92. Grabado P.E. Enmarcado. 18 x 23 cm.
Subasta 1103T Lote 82
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
CARLA RIPPEY. Primavera. Firmado y fechado 87. Grabado P.E. Enmarcado. 15 x 28 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 83
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
VICENTE GANDÍA. Sin título. Firmado. Grabado 18 /50. 24 x 19 cm. Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 84
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
Subasta 1103T Lote 85
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
Lote de 3 bocetos arquitectonicos. SXX. Litografias coloreadas. 38 x 51 cm cada una. Enmarcadas. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 86
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
Subasta 1103T Lote 87
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: JAIME CABRERA LIÉVANO. Mujer asomada en ventana y gallo. Óleo sobre tela. Otros. Pzas 3.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,800. No vendido
Subasta 1103T Lote 88
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
LEONOR FINI. Sin título. Firmado.Técnica mixta. Serie 37 / 116.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 89
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen del Refugio. Óleo sobre tela. 90 x 60 cm . Detalles de conservación en marco, restauraciones previas y perforación.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 90
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
MARINO VERGARA. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela. 90 x 60 cm. Detalles de conservación en marco.
Subasta 1103T Lote 91
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
FERNANDO ARCARÁZ. Bodegones. Firmados. Óleo sobre tela. 30 x 40 cm c/u. Piezas: 2. Detalles de conservación en marco.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 92
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
FANNY RABEL. Sin título. Firmado y fechado 1958. Lápiz sobre papel. Con dedicatoria. Enmarcado. 47 x 39 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1103T Lote 93
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO . Felino. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre pap.el hecho a mano.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1103T Lote 94
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO . Murciélago. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 95
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin titulo. Firmado en la parte posterior. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano.
Subasta 1103T Lote 96
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
FRANCOIS NICOLI. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. 30 x 40 cm Detalles de conservación en marco.
Subasta 1103T Lote 97
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
ANÓNIMO. Exvoto con devoción a San Antonio de Padua. Óleo sobre lámina. 39 x 30 cm. Detalles de conservación, óxido y marcas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1103T Lote 98
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
MAULEON. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 46 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 1103T Lote 99
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
Lote de 2 obras. Brullet. Retratos miniatura de damas. Firmados. Fotografía pintada a mano. Enmarcados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1103T Lote 100
Agosto 21 2021 11:00
Agosto 21 2021 11:00
Estimado: $ 28,000 to $ 45,000. No vendido