Subasta 900T Lote 51
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de cubiertos. Corea. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con guías florales. Piezas: 91
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 900T Lote 52
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Juego de té y café. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Elkinton & Co. Piezas: 4
Subasta 900T Lote 53
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Subasta 900T Lote 54
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En plata .925 y .800. Consta de: par de conejos Sanborns, 4 prendedores, otros. 198 g. Piezas: 9
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 900T Lote 55
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Charola. México. Años 60. Diseño de William Spratling. Elaborado en plata Sterling .925 y madera de palo de rosa. Diseño liso.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 900T Lote 56
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Baúl. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Decorado con guerreros medievales y arcos ojivales.
Subasta 900T Lote 57
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marca Ridé à la Chapelle-dAngillon. Caja de madera de nogal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 900T Lote 58
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 900T Lote 59
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Jardinera con pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con depósito metálico y fuste a manera de cuerno.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 900T Lote 60
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 900T Lote 61
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 900T Lote 62
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Subasta 900T Lote 63
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado naranja.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 900T Lote 64
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado blanco.
Subasta 900T Lote 65
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 900T Lote 66
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado gris.
Subasta 900T Lote 67
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón y chambrana en X.
Subasta 900T Lote 68
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 900T Lote 69
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado gris.
Subasta 900T Lote 70
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado blanco, puerta y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 900T Lote 71
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera de caoba. Diseño oval. Con cubierta de mármol veteado rosa.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 900T Lote 72
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocallas y motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $9,000
Subasta 900T Lote 73
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con rueda de timón y campesinos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $9,000
Subasta 900T Lote 74
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con pináculos y ruedas de timón.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $9,000
Subasta 900T Lote 75
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con remates, pináculos, cartelas, roleos y acantos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $9,500