Subasta 900T Lote 126
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Firmado G. Martínez A. Bosque con río. Óleo sobre tela. Fechado 09. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 900T Lote 127
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Isidoro Ocampo. Cajas con agujeros. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 26. Enmarcado.
Subasta 900T Lote 128
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Firmado D. D. D. Sollano. Bouquet de flores con jarrón de barro. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 900T Lote 129
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Armando García Núñez. Bailarina / Rostro de mujer. Lápiz de grafito y color sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500
Subasta 900T Lote 130
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Raúl Anguiano. Sin título. Grabado sin número de tiraje. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 900T Lote 131
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Pesebre. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con chambrana en H y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 900T Lote 132
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 3 cajones y soportes compuestos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000
Subasta 900T Lote 133
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500
Subasta 900T Lote 134
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Cubiertas rectangulares y 2 cajones.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000
Subasta 900T Lote 135
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Perchero con banco. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con luna rectangular, 6 ganchos de metal dorado y asiento con baúl.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000
Subasta 900T Lote 136
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, luna rectangular biselada, 6 ganchos y 2 paragüeros.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 900T Lote 137
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas y soportes compuestos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000
Subasta 900T Lote 138
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, cajón superior y soportes cónicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 900T Lote 139
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas y soportes estriados. Con monogramas IHS.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 900T Lote 140
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, 2 puertas y repisa inferior.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000
Subasta 900T Lote 141
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Con 4 puertas y 2 cajones laterales, 3 cajones inferiores y 2 puertas centrales
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 900T Lote 142
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con vidrio.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 900T Lote 143
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con vidrio.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 900T Lote 144
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 900T Lote 145
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 900T Lote 146
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones y 2 puertas, una con espejo biselado.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000
Subasta 900T Lote 147
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 900T Lote 148
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con vidrio y base fileteada. Decorado con acantos y rosetones.
Subasta 900T Lote 149
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $21,000
Subasta 900T Lote 150
Junio 24 2017 11:00
Junio 24 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con 3 cajones inferiores, 2 puertas laterales y puerta central con espejo.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000