Subasta 854 Lote 52
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
VLADY, Alvarado, Veracruz, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, doble vista, 24 x 31.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 854 Lote 53
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RAÚL ANGUIANO, Redes II, Firmado y fechado 1961, Carboncillo sobre papel, 35.5 x 42.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 854 Lote 54
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RAÚL ANGUIANO, Árboles azules, Firmada y fechada Jamaica marzo 7-70, Mixta sobre papel, 42.2 x 35.5 cm
Subasta 854 Lote 55
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
IGNACIO BETETA, Sin título, Firmada y fechada 68, Acuarela sobre papel, 52 x 71 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 854 Lote 56
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MARIO GÓMEZ CLAUSELL, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 35 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 854 Lote 57
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
NICOLÁS MORENO, De loma a loma, Firmado y fechado 1986, Óleo sobre tela sobre madera, 60.7 x 122 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $18,000
Subasta 854 Lote 58
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 854 Lote 59
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 79.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000
Subasta 854 Lote 60
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 854 Lote 61
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado Julio 1981 al reverso, Óleo sobre tela, 40.3 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000
Subasta 854 Lote 62
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 75 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000
Subasta 854 Lote 63
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido
Subasta 854 Lote 64
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Paisaje con tractor, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 120,000 to $ 220,000. No vendido
Subasta 854 Lote 65
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 63 x 83 x 5 cm medidas totales con marco
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 854 Lote 66
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 854 Lote 67
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
HERNÁN PICÓ, Atardecer, Firmado y fechado 77 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 73 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 854 Lote 68
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ FRAU, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 28.2 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000
Subasta 854 Lote 69
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ FRAU,Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 28.2 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000
Subasta 854 Lote 70
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS MARÍN DE LHOTELLERIE, El árbol de la flor de oro del satélite 284, Firmada, Laca sobre masonite, 60 x 45.5 cm
Subasta 854 Lote 71
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
LUIS SAHAGÚN, a) Viacrucis, b) Velando al Cristo, Firmados y fechados Mex 1963, Óleo sobre triplay, 25 cm de diámetro c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 854 Lote 72
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
LUIS SAHAGÚN, Cementerio en Tepepan, Firmado y fechado D.F. 1966 al reverso, Óleo sobre triplay, 25.4 x 33.3 cm
Subasta 854 Lote 73
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 37 x 45 cm
Subasta 854 Lote 74
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 854 Lote 76
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
YAMPIER SARDINA, Equilibrio, Firmado y fechado VIII 09, Acrílico sobre cartón sobre madera, 50.5 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 854 Lote 77
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido