Subasta 1162 Lote 53
 Junio 27 2024 17:00
ANTONIO CITTERIO y TOAN NGUYEN, Kelvin Edge Base, Lámpara de mesa en hierro esmaltado, 87 x 15 x 15 cm

Subasta 1162 Lote 54
 Junio 27 2024 17:00
PATRICIA URQUIOLA, Tatou, Lámpara de piso en acero inoxidable con pantalla de policarbonato, 182 x 47 cm de diámetro
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 55
 Junio 27 2024 17:00
LOUISE CAMPBELL, Collage Pendant, Lámpara de techo en acrílico con corte láser y aluminio, 28 x 40 x 40 cm

Subasta 1162 Lote 56
 Junio 27 2024 17:00
ANTONIO CITTERIO y TOAN NGUYEN, Kelvin Led, Lámpara de piso en hierro esmaltado, 148 x 16.5 x 16.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 57
 Junio 27 2024 17:00
PHILIPPE STARCK, Romeo Louis II, Lámpara de techo en cristal soplado y cortado a mano con difusor de policarbonato, 23 x 50 x 50 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 58
 Junio 27 2024 17:00
SEBASTIAN WRONG, Spun, Lámpara de piso en aluminio esmaltado, 177 x 50 cm de diámetro
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 59
 Junio 27 2024 17:00
ACHILLE CASTIGLIONI y PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Arco Led, Lámpara de piso en acero inoxidable y aluminio en base de mármol,235x180x30cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1162 Lote 60
 Junio 27 2024 17:00
PHILIPPE STARCK, KTribe F3 Outdoor Panama, Lámpara de piso c/fuste de aluminio cromado c/pantalla de policarbonato, 185 x 60 x 60 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 1162 Lote 61
 Junio 27 2024 17:00
KONSTANTIN GRCIC, May Day, Firmada y con número de serie, Lámpara de mesa con pantalla de polipropileno, 55 x 21.5 cm de diámetro
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 62
 Junio 27 2024 17:00
SEBASTIAN WRONG, Spun, Lámparas de mesa en aluminio esmaltado, 67 x 45 cm de diámetro, Piezas: 2
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 63
 Junio 27 2024 17:00
KURT LARISCH, Quo Vadis - Opus 101, Firmado y fechado 79 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 64
 Junio 27 2024 17:00
SEBASTIAN, Presea SEDESOL, Firmada y fechada 1993, Escultura en fierro con esmalte acrílico, 62 x 35 x 35 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 1162 Lote 65
 Junio 27 2024 17:00
ALEXANDER CALDER, La Grenouille et la Scie, Firmada en malla, Serigrafía sin número de tiraje, 63.5 x 82 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 66
 Junio 27 2024 17:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Nautilus, Sin firma, Escultura en madera en base de madera, 211 x 104 x 76 cm medidas totales con base
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000

Subasta 1162 Lote 67
 Junio 27 2024 17:00
MARCELO BONEVARDI, Instrumento, Firmado y fechado 79, Acuarela y carboncillo sobre papel, 57 x 39 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 68
 Junio 27 2024 17:00
MARCELO BONEVARDI, Péndulo, Firmada y fechada 79, Acuarela y carboncillo sobre papel, 57 x 37 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1162 Lote 69
 Junio 27 2024 17:00
RIVELINO MORENO, Liberaciones I, Firmado y fechado 08, Acero al carbón, 46 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 70
 Junio 27 2024 17:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia, Firmada y fechada 1995, Escultura en acero y cristal tallado, 64 x 22 x 19 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 71
 Junio 27 2024 17:00
FITZIA, Sin título, Firmado y fechado 95, Collage y acrílico sobre papel sobre tabla, 29.5 x 26 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 72
 Junio 27 2024 17:00
FITZIA, Todo está quieto, Firmado y fechado 2006 al frente y al reverso, Mixta y collage sobre madera, 122 x 121 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1162 Lote 73
 Junio 27 2024 17:00
FITZIA, Sonido azul, Firmado y fechado 90 al frente y al reverso, Collage y acrílico sobre papel sobre tabla, 50 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 74
 Junio 27 2024 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 42 x 28.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 75
 Junio 27 2024 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Escultura en acero inoxidable II / VI, 93 x 50 x 40 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 1162 Lote 76
 Junio 27 2024 17:00
MARCO ANTONIO TROVAMALA, Los vitrales, 1988, Sin firma, Acrílico sobre tela sobre triplay, 148 x 125 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 77
 Junio 27 2024 17:00
IGNACIO SALAZAR, Mitla, Firmado al frente. Firmado y fechado 1985 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 70 x 60 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12