Subasta 1162 Lote 27
 Junio 27 2024 17:00
YAYOI KUSAMA, Pumpkin - Black and white, Con copyright de la artista en la base, Escultura en resina laqueada, 10 x 8.5 x 8.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 28
 Junio 27 2024 17:00
DAN REES, Untitled #3, Firmado y fechado 2016, Óleo, grava y papel sobre tela, 110 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 29
 Junio 27 2024 17:00
DANY VEGA, Mandala 5, Sin firma, Virutas de lápices de color sobre cartón, 70 cm de diámetro, Con certificados
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 30
 Junio 27 2024 17:00
IVÁN TOVAR, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 69.5 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 31
 Junio 27 2024 17:00
YUE MINJUN, Free at leisure no. 11, Firma impresa, Impresión digital 5 / A P, 57.5 x 75.5 cm medidas totales
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1162 Lote 32
 Junio 27 2024 17:00
PichiAvo, Orphical Hymn to Mislata Poseidon, Firmada y fechada 021, Impresión glicleé 221 / 300, 82.5 x 65 cm medidas del papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1162 Lote 33
 Junio 27 2024 17:00
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 34
 Junio 27 2024 17:00
GEORGINA QUINTANA, Sin título, Sin firma, Tinta y bordado sobre fieltro, a) 40 x 67 cm b) 60 x 125 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 35
 Junio 27 2024 17:00
VÍCTOR VASARELY, Zébres, Firmada, Serigrafía 38 / 150, 100 x 84 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1162 Lote 36
 Junio 27 2024 17:00
JORGE MÉNDEZ BLAKE, Monumento William Morris VI, 2013, Sin firma, Lápiz de grafito y de color sobre papel, 200 x 140 cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 37
 Junio 27 2024 17:00
GRABIEL OROZCO a.k.a. JAVIER PULIDO, Vista aérea de la voracidad, Sin firma, Acrílico y hoja de oro sobre madera, 120 x 150 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $270,000

Subasta 1162 Lote 38
 Junio 27 2024 17:00
VICENTE ROJO, Jardines a vista de pájaro en vuelo, 2019, Firmada, Litografía 10 / 100, 50 x 150 medidas totales
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1162 Lote 39
 Junio 27 2024 17:00
GRABIEL OROZCO a.k.a JAVIER PULIDO, Double dogma, Sin firma, Óleo, acrílico y hoja de oro sobre tela, 136 x 97 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 1162 Lote 40
 Junio 27 2024 17:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmada y fechada 75, Laca acrílica sobre masonite, 60 x 60 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 41
 Junio 27 2024 17:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmado y fechado 1976, Hoja de oro sobre relieve en madera, 40.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 1162 Lote 43
 Junio 27 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Prototipo de fruteritos, Firmadas y fechadas 2021, Esculturas en bronce, a) 4x5.5 x7 cm y b) 4x6x5 cm, Certificadas
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 44
 Junio 27 2024 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Escultura neo-cubista-orgánico-anatómica, Firmada, Escultura en bronce con reglas P/A, 16 x 12 x 12 cm, Certificada
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 45
 Junio 27 2024 17:00
VÍCTOR VASARELY, Cuadratura, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 6 / 20, 15 x 15 x 15 cm
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 46
 Junio 27 2024 17:00
FERRÉOL BABIN, Lunaire, Lámpara de muro en aluminio con pantalla de metacrilato transparente arenado, 80 x 80 x 20 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1162 Lote 47
 Junio 27 2024 17:00
PHILIPPE STARCK, Cicatrices de Luxes, Lámpara de techo en acero niquelado y cristal soplado y cortado a mano, 80 x 32 x 32 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 48
 Junio 27 2024 17:00
MICHAEL ANASTASSIADES, Captain Flint Outdoor H, Lámpara de piso en acero inoxidable con base de mármol, 156 x 32 cm de diámetro
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 49
 Junio 27 2024 17:00
MICHAEL ANASTASSIADES, IC Lights F1, de la serie IC Light Series, Lámpara de piso en acero inoxidable, 135 x 38 cm de diámetro
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 50
 Junio 27 2024 17:00
RONAN BOUROULLEC y ERWAN BOUROULLEC, AIM, Lámparas de techo en aluminio policromado con pantalla de policarbonato, 20x25x25cm, Pzas: 3

Subasta 1162 Lote 51
 Junio 27 2024 17:00
MICHAEL ANASTASSIADES, IC Lights T2, de la serie IC Light Series, Lámparas de mesa con esfera de vidrio, 34 x 40 x 30 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 52
 Junio 27 2024 17:00
MICHAEL ANASTASSIADES, Overlap Suspension 1, Lámpara de techo con acero en forma de capullo con pintura en polvo, 90 x 64 x 64 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12