Subasta 1052T Lote 26
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Tapete. Turquía. Siglo XXI. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana ensedada y algodón. Decorado con medallón central. 301 x 201 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 27
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con sobre fondo rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500
Subasta 1052T Lote 28
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Tapete. Pakistán. siglo XX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos. 127 x 173 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 29
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado en farsi. Elaborado en fibras de lana y algodón. 127 x 182 cm
Subasta 1052T Lote 30
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1052T Lote 31
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, floralesy orgánicos. 183 x 280 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1052T Lote 32
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Decorado con elementos geométricos en colores azul, beige y ocre sobre fondo rojo. 125 x 200 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 33
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y florales. 80 x 153 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Subasta 1052T Lote 34
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Tapete de pasillo. Pakistán. Siglo XX. Estilo Tabriz. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con medallón central. 107 x 215 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1052T Lote 35
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 36
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Una Elaborada en semiporcelana policromada, fuste a manera de tibor con pantalla.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500
Subasta 1052T Lote 37
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Para una luz. Con pantalla de tela.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 38
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo francés Elaboradas en metal dorado con detalle en cristal. Pantalla en textil color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 39
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborado en resina color negro. Con fuste de mayordomo oriental en posición de reverencia.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 40
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Diseño Moderno. Elaborado en latón dorado con pantallas de vidrio. Para 3 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1052T Lote 41
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de equipo fotográfico. Alemania. SXX. Elaborados en metal, baquelita y material sintético. Consta de Cámara leica M3 y telefoto.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $28,000
Subasta 1052T Lote 42
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de equipo fotográfico. Alemania. SXX. Elaborado en metal, baquelita y material sintético. Consta de Cámara Leica, 3 lentes otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000
Subasta 1052T Lote 43
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de equipo fotográfico. Alemania. Siglo XX. Elaborados en metal y baquelita. Consta de Cámara Leica y 2 lentes.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $11,000
Subasta 1052T Lote 44
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1052T Lote 45
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de equipo fotográfico. Alemania. SXX. Elaborados en metal, baquelita y piel. Consta de: Cámara Contax, cámara leicaflex,otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $9,500
Subasta 1052T Lote 46
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de equipo fotográfico. Estados Unidos y Alemania. SXX. Elaborados en metal y baquelita. Consta de: 2 cámaras, lente y estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $7,500
Subasta 1052T Lote 47
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de equipo fotográfico. Alemania. SXX. Elaborados en metal, baquelita y vinipiel Marca Leica Consta de Cámara Leicaflex. y 4 lentes
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $17,000
Subasta 1052T Lote 48
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de equipo fotográfico. Alemania. SXX. Elaborados en metal, baquelita y material sintético. Consta de Cámara, lente 19mm otros.
Subasta 1052T Lote 49
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de equipo fotográfico. Alemania. SXX. Elaborado en metal, baquelita y material sintético. Consta de Cámara Contarex, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $14,000
Subasta 1052T Lote 50
Agosto 12 2020 15:00
Agosto 12 2020 15:00
Lote de equipo fotográfico. Japón. Decadas de los 60 y 70. Elaborados en metal y baquelita. Consta de: Cámara fotográfi.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200