Subasta 854 Lote 303
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
CARLOS GRANADA, A Epifanio Garay, Firmada y fechada 98, Litografía 104 / 150, 59 x 42 cm
Subasta 854 Lote 304
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
MARÍA SADA, Membrillos, 1996, Firmada, Litografía 47 / 150, 56 x 43 cm
Subasta 854 Lote 305
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Escucha de nuevo, Firmado y fechado 78, Grabado 92 / 100, 11.6 x 11.6
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000
Subasta 854 Lote 306
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
PAULA REGO, A frog he would a-wooing go, del portafolio Nursery rhymes, 1989, Firmado, Grabado al aguafuerte 27 / 50, 21.7 x 21.7 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500
Subasta 854 Lote 307
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, ca. 1980, Firmada, Litografía P. A., 63 x 86.5 cm
Subasta 854 Lote 308
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Serigrafía 2 / 15, 52 x 72 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 854 Lote 309
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RAFAEL CORONEL, Peregrino, 1995, Firmada, Serigrafía 64 / 100, 70 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 854 Lote 310
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RAFAEL CORONEL, Niño con borrego, 1973, Firmada, Litografía 151 / 200, 58 x 42 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 854 Lote 311
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
RAFAEL CORONEL, El poeta, Firmada, Serigrafía P / A, 42 x 55 cm
Subasta 854 Lote 312
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
PAULINA JAIMES, A un paso de la gran profundidad, Firmado y fechado 2017 Grabado P / Editor, 30 x 49.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 854 Lote 313
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La familia del marino, de la serie Catalana, Firmado y fechado Barcelona 81, Grabado al aguafuerte 24/100, 42 x 63 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500
Subasta 854 Lote 314
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Los sueños de Rasputín, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 75 / 100, 55 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 854 Lote 315
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO CORZAS, Aedo, Firmado y fechado 82, Grabado 26 / 150, 52.5 x 48 cm
Subasta 854 Lote 316
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
FRANCISCO CORZAS, Secretos nocturnos, Firmado y fechado 82, Grabado 29 / 150, 63 x 48 cm
Subasta 854 Lote 317
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La caja china I, Firmado y fechado 90, Grabado al aguafuerte 146 / 150, 87 x 59.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 854 Lote 318
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado al aguafuerte E / P, 29.5 x 22.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 854 Lote 319
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
Subasta 854 Lote 320
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 96, Serigrafía 18 / 100, 70 x 90 cm
Subasta 854 Lote 321
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Napoleón Bonaparte, b) Autorretrato sentado, 1974, Firmados, Grabados, 28 x 20.5 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 854 Lote 322
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Mujer sonriente, b) Familia, 1974, Firmados, Grabados, 28 x 20.5 cm cada uno, Piezas: 2
Subasta 854 Lote 323
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 82, Serigrafía P. A., 81 x 67 cm
Subasta 854 Lote 324
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SOFÍA BASSI, Tanagras volando, Firmada y fechada 97, Serigrafía 99 / 150, 57.5 x 39 cm
Subasta 854 Lote 325
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
LEONORA CARRINGTON, Sin título, Firmada y fechada Oct 1973, Litografía A. P., 22.5 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 854 Lote 326
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
SOFÍA BASSI, Autorretrato de Sofía Bassi, Firmada y fechada 97, Serigrafía 99 / 150, 57.5 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 854 Lote 327
Enero 17 2018 19:00
Enero 17 2018 19:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmada y fechada 78, Litografía P / A, 54 x 44 cm