Subasta 1162 Lote 278
 Junio 27 2024 17:00
ÁNGEL RICARDO RÍOS, Sin título, Firmado y fechado 2008, Óleo y carboncillo sobre tela, 141.5 x 141.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 279
 Junio 27 2024 17:00
ROBERTO DONÍS, Del mar VII, Firmado y fechado 1984, Óleo y arena sobre tela, 99 x 134.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1162 Lote 280
 Junio 27 2024 17:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, The Mozart Brothers, Sin firma, Mixta sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 281
 Junio 27 2024 17:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Fragata, Firmado y fechado OAX 2018, Acrílico sobre tela, 200 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 282
 Junio 27 2024 17:00
BETH CARTER, Minotaur, Firmada, Escultura en resina con patina de hierro 10 / 15, 54 x 29 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 283
 Junio 27 2024 17:00
CARLOS UZCANGA GAONA, Gala 192-02, Firmado al reverso, Lápiz de grafito sobre chip, 10 x 7 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1162 Lote 284
 Junio 27 2024 17:00
WHATSHISNAME a.k.a. SEBASTIAN BURDON, Riot of Liberty, Firmada y fechada 2020, Escultura en resina 7/25, 33x36x16 cm, Certificada
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 1162 Lote 285
 Junio 27 2024 17:00
ULISES DURÁN, Cajita infeliz 10 / 1, 2024, Sin firma, Óleo sobre cartón, 26.5 x 11.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1162 Lote 286
 Junio 27 2024 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Handstand man, Firmada y fechada 2024, Impresión 3D intervenida con chaquira, 120 x 48 x 79 cm, Certificada
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1162 Lote 287
 Junio 27 2024 17:00
RENÉ MAGRITTE, LEmpire des lumières, Firmada con sello, Litografía, edición póstuma 68 / 300, 30 x 45 cm medidas del papel
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 1162 Lote 288
 Junio 27 2024 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Meando miando, Firmado y fechado 2024, Óleo y acrílico sobre tela, 102 x 137 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. Vendido en $32,000

Subasta 1162 Lote 289
 Junio 27 2024 17:00
EDWARD HOPPER, Western Motel, 1957, Firma impresa, Impresión giclée 15 / 75, 57 x 75 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 1162 Lote 290
 Junio 27 2024 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Brushstrokes Poster, de la serie Brushstrokes prints, 1967, Firmada a lápiz, Serigrafía sin número de tiraje, 57x77cm
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido