Subasta 1084T Lote 276
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 1084T Lote 277
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Subasta 1084T Lote 278
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Camus Superior. X.O. Coganc. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1084T Lote 279
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Señorio de los llanos. Cosecha 1975. Valdepeñas. España. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 1084T Lote 280
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Château Paveil de Luze Margaux. Cosecha 1988. Gironde. France. Nivel: en el cuello. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200
Subasta 1084T Lote 281
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $900
Subasta 1084T Lote 282
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Champagne. a) Trouillard. b) Cribari. c) Castellane. d) Château St. Jean. Total de piezas: 9.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 1084T Lote 283
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Martell. Cordon bleu. Cognac. France. En presentación de 720 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $3,800
Subasta 1084T Lote 284
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Licores. a) Lejay - Lagoute. b) Bénédictine. c) Menta extra. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1084T Lote 285
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Marques de Riscal. Reserva 1997 y 2003. Rioja. España. Niveles: una llenado alto y una en la punta del hombro. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,800
Subasta 1084T Lote 286
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Vinos Tintos de Chile, México, U.S.A., España y Francia. a) Cousiño - Macul. b) Casa Madero. c) Clos Pegase. Total de piezas: 9.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 1084T Lote 287
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Musas. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Lalique. Firmada. 14 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1084T Lote 288
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Lote de 12 artículos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Diferentes colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1084T Lote 289
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Servicio abierto de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Para vino blanco, vino rojo, vino rosado, agua, licor dulce, Otras.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $15,000
Subasta 1084T Lote 290
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en cristal Swarovski. Selladas. Consta de: gato, ave kiwi y conejo.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1084T Lote 291
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Cenicero. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal de Murano color ámbar. 23 cm diámetro
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1084T Lote 292
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal transparente y color rojo. Decorado con escenas cortesanas y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1084T Lote 293
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Dulcero y florero. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con elementos facetados y geométricos.
Subasta 1084T Lote 294
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Florero y violetero. Alemania, otro. Siglo XX. Elaborados en cristal opalino color blanco y rosa. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200
Subasta 1084T Lote 295
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Lote de 6 copas para coñac. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con guirnaldas, elementos florales en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1084T Lote 296
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Lote de 6 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de murano color rojo. Decoradas con elementos florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1084T Lote 297
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Lote de 6 piezas. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: licorera, jarra y 4 hieleras. Uno marca Haigs.
Subasta 1084T Lote 298
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Lote de 60 copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal DArques. Modelo Vendôme y Vendôme Lance.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1084T Lote 299
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Edelstein. Modelo Dinah. Piezas: 84
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1084T Lote 300
Marzo 31 2021 21:00
Marzo 31 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Nueva San Isidro. Piezas: 130
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido