Subasta 1012T Lote 277
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Anónimo. Wolfgang Amadeus Mozart. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base color verde. 66 x 20 x 15 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1012T Lote 278
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Máquina de coser. México. SXX. Estructura en metal color negro. Marca Singer. Mecanismo eléctrico. Con pedal. 33 x 24 x 20 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 1012T Lote 279
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 5 muñecas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas pasta, porcelana y madera. 4 con cabello sintético, ojos de acrílico y vidrio.
Subasta 1012T Lote 280
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Juego de picnic. SXX. Elaborado en palma tejida. Consta de: 4 canastas, 9 depósitos, 3 con tapa y canastilla. 43 x 40 x 38 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1012T Lote 281
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Barómetro. Siglo XX. Marca Skange. Diseño circular. Caja de madera tallada. Con carátula circular e índices arábigos. 25 x 9 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1012T Lote 282
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 77 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Consta de: Juego abierto de cubiertos y 3 relojes de mesa.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1012T Lote 283
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Cámara fotográfica instantánea. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Polaroid. Modelo Automatic 100. Con lente retractil y estuche original.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1012T Lote 284
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 martineras y accesorios para vino. Diferentes origenes. SXX. Elaborados en metal plateado y plástico.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1012T Lote 285
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Subasta 1012T Lote 286
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 5 piezas. Origen europeo y oriental. SXX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: jarrón y 4 centros de mesa.
Subasta 1012T Lote 287
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Revistero, abanico enmarcado y charola decorativa. 58 x 39 x 37 cm. (revistero)
Subasta 1012T Lote 288
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: El beso. Reproducción de la obra de Auguste Rodin. En resina y Par de lámparas de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1012T Lote 289
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. SXX. Consta de: Crucifijo. En talla de madera policromada. 82 x 53 x 13 cm y Ecce Homo. En resina. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1012T Lote 290
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 8 corbatas y maleta. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Marca Pineda Covalín, Brooks Brothers, Ben Silver, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1012T Lote 291
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Consta de: Cámara. Estados Unidos. Marca Kodak. Don Quijote. Marca Nischili. Con certificado.
Subasta 1012T Lote 292
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 10 piezas. Diferentes origenes. SXX. Consta de: Caja con 12 botaneros, cinta métrica, costurero, 3 alhajeros, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1012T Lote 293
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal, baquelita y madera. Consta de: Micrófono, radio portátil y teléfono personal.
Subasta 1012T Lote 294
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Julián Díaz Valverde Dival. Her majesty Queen Mary. Firmado y fechado 2019. Fotografía intervenida. Enmarcado. 38 x 25 cm.
Subasta 1012T Lote 295
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 194 x 132 cm.
Subasta 1012T Lote 296
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras sintéticas color azul. 285 x 228 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1012T Lote 297
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central. 310 x 245 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1012T Lote 298
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Dimensiones: 282 x 150 cm. (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1012T Lote 299
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. SXX. En fibras de lana y algodón. Decorada con 3 medallones, elementos vegetales, florales y geométricos. 185 x 145 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 1012T Lote 300
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Alfombra. SXX. En fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos. 193 x 136 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 1012T Lote 301
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Candil. SXX. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 12 luces. Con arandelas florales y fuste compuesto. 78 x 72 cm.
. Vendido en $4,000
. Vendido en $4,000