Subasta 0073M Lote 576
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 577
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0073M Lote 578
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 579
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Par de puertas corredizas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada ebonizada con aplicaciones de piedra jabonosa a doble vista.
Estimado: $ 22,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 580
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Frente de chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño en C. Decorada con molduras estriadas en motivos geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 581
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Nicho. México, mediados del siglo XX. Elaborado en madera tallada. Contra trasera removible con luna biselada.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000
Subasta 0073M Lote 582
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 583
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. Estructura de madera con yute entretejido y aplicaciones de piel.
Subasta 0073M Lote 584
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Lunas traseras, 4 Repisas con cubierta irregular y faldón con mascarón.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 0073M Lote 585
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Escritorio. Cubierta rectangular, silla y librero. Piezas: 3
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 586
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Escalera para podio. Siglo XX. Elaborada en triplay laqueado. A 3 niveles. Diseño liso.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0073M Lote 587
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Mueble para televisión. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas corredizas, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 588
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Subasta 0073M Lote 589
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 590
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Eric Ledoux. Signo de Interrogación. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre tela. Firmado al frente y al anverso, fechado anverso 2010.
Subasta 0073M Lote 591
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0073M Lote 592
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
César García Cavazos. Ermitaño. Grabado sobre papel, 6/10 Fechado 1985. 60 x 80 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 593
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Pilar Calvo. Retrato femenino. Óleo sobre yute. Firmado. 50 x 36 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0073M Lote 594
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Castañeda. Sin título. Grabados, monogramas seriados. Enmarcados. 7 x 16 cm. Piezas: 9
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0073M Lote 595
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Fernando Maza. Acuarela. Firmada y fechada 86. Sin enmarcar. 56 x 76 cm
Subasta 0073M Lote 596
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Anónimo. Pastiche de Bartolomé Esteban Murillo El Españoleto Los niños de la concha. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm
Subasta 0073M Lote 597
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 598
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Subasta 0073M Lote 599
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0073M Lote 600
Septiembre 28 2019 11:00
Septiembre 28 2019 11:00