Subasta 0051M Lote 579
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de obras gráficas. Firmadas Guido Delvaux y Carlos Garcíavelez. Proyectos arquitectónicos. Giclées y offset sobre papel. Pzs: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0051M Lote 580
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de obras gráficas. Impresiones sobre papel algodón. Firmadas y seriadas. Consta de: Alejandro Gómez Oropeza. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 581
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Carlos Nakatani. Hondo. Litografía P.T. Firmada. Con sello de agua, Taller de la Gráfica Mexicana. 43 x 29 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0051M Lote 582
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de platos mixtos. Siglo XX. China y Estados Unidos, siglo XX. Elaborados en vidrio opalino, bambú y semiporcelana. Piezas: 20
Subasta 0051M Lote 583
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Base para esfera de centro. China, siglo XX. Elaborado en resina color marfil. Decorado con calados, aldea y motivos orgánicos.
Subasta 0051M Lote 584
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de bolsas de noche. Siglo XX. Elaboradas en Petit Point y terciopelo. Incluye monedero con estuche. Piezas: 2
Subasta 0051M Lote 585
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de cajas decorativas. México, siglo XX. Elaboradas en madera. Pintadas a mano en varios diseños y colores.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600
Subasta 0051M Lote 586
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de máscaras decorativas. México, siglo XX. Elaboradas en corteza de árbol talladas, entintadas y laqueadas.Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0051M Lote 587
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Siglo XX.Elaborado en base de lana y polipropileno. Tejida a máquina. Diseños orgánicos en fondo color verde.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 0051M Lote 588
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Oaxaca, siglo XX. Diseño de Nelson Pérez. Elaborado en lana teñida con grana cochinilla. Decorada con líneas paralelas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 589
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo café.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 590
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales sobre fondo rojo.
Subasta 0051M Lote 591
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0051M Lote 592
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 0051M Lote 593
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de 6 botellas de vino. Consta de: Bodegas Franco-Español. Cosecha 1955. Logroño. Martinez Lacuesta.RReserva Especial.
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $300
Subasta 0051M Lote 594
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de platos botaneros y bombonera. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con motivos geométricos y florales. Pzs: 7
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
Subasta 0051M Lote 595
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Escultura de Ravana. Tailandia, siglo XX. Talla en madera policromada, con base. Decorada con metal esmaltado en dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 0051M Lote 596
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Froylán Ojeda. Mujer con mandolina. Acuarela. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 597
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de marlines. México, siglo XX. Tallas en madera de palo fierro. Piezas: 2
Subasta 0051M Lote 598
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México,s.XX. Consta de: Garza. Elaborada en madera tropical. Portarretrato. Marca Koon. Piezas: 3
Subasta 0051M Lote 599
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de aves decorativas. Siglo XX. Elaborados en resina policromada. Consta de: Ganzo fisgón y dos patos. Piezas: 3
Subasta 0051M Lote 600
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Centro de mesa y mechero. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados con motivos florales y geométricos. Piezas: 2