Subasta 0051M Lote 529
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Servicio de café. España y Brazil,S.XX. Elaborados en metal inoxidable Bra y Tramontina. Consta de azucarera, cremera, 6 platos.Pzs: 14
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 530
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Pendiente con esmeraldas y sintético en oro amarillo de 10k. 4 esmeraldas corte marquís. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0051M Lote 531
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Anillo con acerina en oro amarillo de 8K. 1 acerina corte cabujón. Talla: 8. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700
Subasta 0051M Lote 532
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de aretes con perlas y diamantes en plata paladio. 2 perlas cultivadas en color crema de 7 mm. 4 acentos de diamantes. Pes...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0051M Lote 533
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Anillo y par de aretes con sintéticos en oro amarillo de 8K. Talla: 5 1/2. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0051M Lote 534
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Anillo y par de aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 3 medias perlas cultivadas color blanco de 15 mm. 19 acen...
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 535
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Anillo y par de aretes con sintéticos en oro amarillo de 14k. 9 zafiros corte redondo y marquís. Talla: 7. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0051M Lote 536
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de aretes con rubíes y sintéticos en oro amarillo de 10k. 6 rubíes corte marquís. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 537
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Anillo par de broqueles y pendiente con amatistas en oro amarillo de 14k. 12 amatistas corte cojín. Talla: 7. Peso: 9.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 538
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par aretes con esmeraldas y sintéticos en oro amarillo de 10k. 6 esmeraldas corte marquís. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0051M Lote 539
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de aretes con perlas de rio en oro amarillo de 10K. Peso: 2.0 g
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0051M Lote 540
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de aretes con acerinas en oro amarillo de 8K. 2 acerinas corte cabujón. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0051M Lote 541
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de broqueles con turquesas en oro amarillo de 18k. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 0051M Lote 542
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de broqueles con sintéticos en oro amarillo de 10k. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0051M Lote 543
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Juego de copas para champagne. Siglo XX. Elaboradas en cristal transparente. Diseño de la firma Riedel. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 544
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de portacirios. Siglo XX. Fundiciónes en bronce. Fuste compuesto con base ochavada. 39 cm de altura c/u.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 545
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lote de escenas orientales. Siglo XX. Tallas en hueso. Con base de madera (una). Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 546
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Réplica de El Giraldillo de Sevilla. España, mediados del siglo XX. Fundición en metal con baño de plata y base de madera laqueada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 547
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Elefante con domador. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado y policromado con base de ónix veteado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0051M Lote 548
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Firmado Ocaña. Siglo XX. Lote de vistas de paisajes coloniales en miniatura. Acuarela y tinta sobre cartón. Firmadas y fechadas. Pzs: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0051M Lote 549
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Par de pantallas para lámpara. Matriz en Azul. De la marca Mantua. Diseño cónico. Elaboradas en algodón popelina. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0051M Lote 550
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Conjunto de pantalla y cojín. Crystal flowers. De la marca Mantua. Elaborados en algodón popelina. Decorados con motivos florales.Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0051M Lote 551
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Para 4 luces. Con 2 pantallas de vidrio circulares a dos niveles.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0051M Lote 552
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Candil. Checoslovaquia, mediados del siglo XX. Elaborado en cristal Overlay en blanco y magenta. Para 6 luces. Decorado a mano.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Subasta 0051M Lote 553
Mayo 04 2019 11:00
Mayo 04 2019 11:00
Mesa costurero. Italia, siglo XX. Elaborada en madera tallada, con mecánismo músical y detalles de marquetería. Cubierta oval abatible.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800